Кино и театр

Вопрос про фильм Властелин колец. Подробнее внутри.

Пересмотрев все 3 части задался опять вопросом- почему все таки Фродо в заключительной 3 части трилогии покинул свои земли и отправился куда то? Куда он поплыл и зачем. Зачем взяли Бильбо, Гендельфа. Что они в том месте куда поплыли делали бы? Жду ваших желательно подробных и понятных объяснений. P.S. не пишите пожалуйста шутки и всякую ерунду. Спасибо за понимание.
В книге все объясняется достаточно четко.
Бессмертные эльфы рано или поздно вынуждены уплывать на запад, в далекие земли, где будут жить вечно... Кроме того, время эльфов заканчивается, наступает эпоха людей.. .
В знак глубочайшего уважения и благодарности, эльфы могут взять с собой существ другой расы (например, хоббитов) . Что же касается Гэндальфа, то волшебники бессмертны и по своему происхождению выше эльфов.
Александр Горлач
Лучший ответ
*назым *смагулова единственный правильный ответ))
Gulim Kunanbaeva Не все эльфы уплыывают на Запад. Туда тянутся в основном остатки нолдор.

Вряд ли эльфы решают кого брать, а кого не брать в Аман. Ведь с конца Второй Эпохи Аман вынесен за Круги Мира и вступить на Прямой Путь можно лишь с особого дозвовления Валар.
Ты видел эту книгу "Властелин колец"? Это потом она стала трилогией, и то только по тому что издатель офигел от объема, а так это одна книга. Я думаю что Толкиен просто устал писать, вот и сплавил основных персонажей подальше. А с другой стороны в мире Средеземья вроде как воцаряется мир людей и для продолжения, буде такое захочется написать, нужно новое место.
Владимир Шугуров Вообще то он не собирался писать продолжение. Все три книги издали почти одновременно. Последнюю в 1955, а умер он 1973.
Они отправились за море, в страну где живут эльфы. Бильбо был очень стар, Фродо мучили старые раны, а Гендальф, как говорится, завершил свою миссию. А как бы они жили предоставляется придумать самому. Открытый финал, так сказать.
может потому что ему захотелось дальше путешествовать, побывать в других местах...)
Петр Еланцев
они уплыли в Валинор, это типо рай при жизни эльфов, им уже неинтересно было жить в этом мире и где-то видела типо он от этого кеольца получил стллько ран. что не смог бы долго протянуть у себя. прочитайте "Сильмариллион",там все описано про эльфов и валинор
Sw
Sweet