Кино и театр

Как вам фильм Двенадцать Михалкова ?

Я смотрю и у меня противоречивые чувства ...
Фильм действительно удался, игра актёров прекрасна, и проблема то в принципе глобальна и это яркий пример нашего поколения, слава богу не все такие
Равиль Сайфулин
Лучший ответ
Фильм понравился и сам по себе, но особенно впечатлила работа актеров! Всех! А сцена с ножом?!
отличный фильм.... может он заставит задуматься молодежь.... и она хоть станет думать не только в одном направлении...
Настенька ...
Слишком много реализма и пафоса. Прекрасная игра актеров. Концовка не понравилась, суд должен выносить справедливые решения.
Юрий Лях
Мне очень. На удивление. После просмотра мы с молодым человеком наверное часов до 7 утра... разговаривали! Люблю фильмы, заставляющие думать... с минимальным антуражем. Еще - потрясающая игра актеров. Да и сам их состав впечтляет.
Лучия Юлдашбаев Да актеры потрясающие смотришь и не оторваться !!
Интересно. Необычно. Когда показывали рекламу я представляла его немного по другому. Мне нравится тем, что постоянно присутствует нерв какой то. Каждый отдельный эпизод берет твое внимание и не выпускает до конца, потом фух небольшой перерыв и следующий герой и следующий эпизод.
С*
Светуля *****
В целом понравился.
Есть пара претензий (можно сказать "придирок"). Некоторые сцены были бы уместны в театральной постановке, но не в кино - надуманные, "не жизненные" какие-то. Аттракционы, оторванные от повествования, которые если бы убрать, ничего бы не изменилось (в частности "танцы с ножом" и т. п.) .

Однако, "по сумме показателей" - отмечаю, что очень качественный фильм не лишенный смысла.

P.S. Хотя оригинал Люмета - на мой взгляд лучше. Он более классический, более "на все времена". "12" Михалкова - в каком-то смысле "сиюминутный". Пройдет время, и будет не актуален (хотя, ессесьно, я могу ошибаться).
Лишний повод задуматься, а стоит ли брать на себя ответственность быть присяжным заседателем.
Актуальненький ремейк "12 разгневанных мужчин"Скушно