Кино и театр

Как вам фильм "Парфюмер"?

?Или книга всё же лучше??Ваши мнения=-)
не смотрела, но думаю, кинга все-таки лучше!
Марина Марина
Не очень хотел идти, да и книгу не читал - не люблю массовых увлечений. Но фильм... Очень красивые съёмки, представления запахов... Говорят, что книга этим и славится, но тут... Может странно звучит - может от впечатлений: но в какой-то момент резко обострилось обоняние, до конца фильма не мог отделаться от запаха роз в воздухе - возникла абсурдная мысль, что в зал специально запустили ароматизированный воздух... С ума просто-таки сводило - голова к концу заболела, отделался только на улице и до сих пор не понимаю откуда он появился - слабый, едва уловимый запах, но заполняющий всё внутри при вдохе - не хватает лёгких, чтобы вдыхать бесконечно... очень живо всё представлялось - за это создателям твёрдое 5! некоторая эйфория даже что-ли... Были и разочарования, но о них не буду, чтобы не портить удовольствие от просмотра :) 2 часа эссенции удовольствия! Рекомендую! Но книгу всё же читать не хочу :) а фильм в коллекцию возьму, как только появится на лицензии. Но смотреть, однозначно, в кинотеатре. Отличный саундтрек (отдельная 5!) Единственное, что омрачало - это публика. Был в "Октябре" на Арбате - отвратительная аудитория: зажравшиеся подростки, концентрат безмозглого "гламура" - постоянный смех в зале, игнорирование окружающих. Но это, пожалуй, не перевесило позитива - смотреть нужно, хотя отдельные сцены сняты, пожалуй, слишком реалистично - но их в меру. Пожалуй, посмотрел бы снова. Сильная работа, впечатляющая.
Иван Косов
Книга лучше. Но фильм сам тоже прикольный. Особенно сюжет-необычный. Фильм снят прикольно, ничего не скажу плохого. Режиссер хорошо поработал над фильмом.
Отвечу завтра,когда посмотрю.Но,говорят,неплохо,очень даже неплохо)))
воняет
Мне фильм понравился, хотя книгу не читал. Но режесёр по ходу дела сэкономил на актёрах, потому что они очень сильно похожи друг на друга. Фильм отлично поставлен, советую посмотреть, 4,5 балла по пятипальной шкале.
Ирина В
Ne smotrela.
Лелика **
Рекомендую всем. На мой взгляд качественный, красивый (за исключением первыз 15 минут :-), интересный....и ароматный :-) Как и книга - понравился!
безумно хочу сходить на него!! ! по рассказам очень нравятся! ! книгу не читала, говорят что очень отличается !! НО ВСЕ РАВНО КРУТО))))