Кино и театр
Чем закончилось "Остаться в живых"??? =) да! можно больше подробностей)
Двухчасовая заключительная серия, последняя в шестом сезоне и во всём сериале. На Острове Деcмонд спускается в пещеру со Светом и «выключает» его. Как следствие, Человек в Чёрном становится смертным и перед тем, как Кейт его убивает, он смертельно ранит Джека. Не смотря на это у Джека хватило сил сделать Хёрли новым хранителем Острова, снова зажечь Свет и спасти Десмонда. Сойер, Кейт, Клер, Ричард, Майлз и Лапидус улетают с Острова на самолёте рейса 316. В альтернативной реальности, которая по сути стала Чистилищем, перед тем как «уйти дальше» встречаются все главные герои и вспоминают жизнь на Острове. Сериал заканчивается триумфальной смертью Джека посреди бамбуковой рощи точно также как и начинался сериал. Только на этот раз глаза Джека закрываются.
Ох.. . бредом он закончился. =)
Джек временно стал хранителем острова на замену Джейкоба, в итоге убил Дымка, получив при этом рану, передал полномочия хранителя острова Хёрли. Он стал новым "Джейкобом", Бен стал новым "Ричардом" (чему был очень рад т. к. стал нужен кому-то) . Джек уползает в бамбуковую рощу, где проснулся в самой первой серии, и там умер.
На самолёте спаслись Ричард, Майлз, Сойер, Кейт, Клер и Френк.
Параллельно, нам показывают альтернаивную реальность, которая оказалась неким Чистилищем для умерших (там нет понятии о времени и неважно кто и когда умер, в итоге они все должны встретитья, чтобы идти дальше) , они все вспоминают друг-друга и идут в церковь. Там Джек общается со своим отцом, а Бен извиняется за всё перед Локком. Все обнимаются, целуются и бла бла бла под эмоциональную музыку. Они садятся, отец Джека раскрывает двери, комнату заливает белый свет и они идут дальше в новую жизнь.
LOST.
Есть ещё 12-ти минутный ролик - Эпилог. Там ответов даётся больше чем за весь сезон наверное, там ещё Уолта показывают.
LOST.