"Сладкий ноябрь" не понравилась концовка.. .
А вообще мы хотим поменять концовку чаще всего из за желания что бы у героев всё сложилось хорошо, они не страдали ( то это такие фильмы как "Спеши любить" " Подмена" " Искусственный разум" " Мгла" и т. д. ) но тогда как уже писали выше, фильм бы потерял ту эмоциональность что имеет, влияние на зрителей.. А есть фильмы где увидев конец ты разочаровываешься, появляется ощущение того что всё к чему фильм шел - это в никуда, нет смысла...
Кино и театр
А вы бываете разочарованы окончанием фильма? В каком фильме изменили бы окончание?)))
Я почти всегда разочаровываюсь в фильмах ужасов. Пока смотришь, столько интересных версий про вероятного маньяка появляется. А в конце: самое, что ни наесть, банальное объяснение. В фильме "Выпускной" точно бы концовку поменяла... .
Во многих драмах и мелодрамах.
Например, Спеши любить, Кит, Жестокие игры, Три метра над небом.. .
Хотя с другой стороны, если изменять финалы фильмы потеряют свою изюминку, поэтому односложного ответа дать на этот вопрос я не могу.
Да, забыла, еще фильмы ужасов. Часто финалы не до конца поясняют, поэтому фильм остается либо недопонятым, либо неинтересным. Например, мне не понравился концовка "Ямы".
матч поинт
В фильме "Мгла". Там отец пристреливает своего сынишку малолетнего.
И через секунду он об этом сильно пожалеет.
Хотя в первоисточнике (книге) концовка совсем другая. Лучше бы было как в книге.
Алекс Гольф
А меня именно такая концовка и поразила, заставив оставить тот фильм в памяти... Ужас который испытывал отец в конце я даже вообразить не могу..сильно....
В свое время разочаровала концовка "Унесенных ветром". Где Скарлетт прозносит: "Подумаю об этом завтра". И выглядит при этом полной идиоткой. В книге - формально концовка та же, а чувство вызывает другое.
Ганнибал - в книге совсем другое окончание
люблю хеппи энды, но больше нравится самой додумать...
Однозначно - ЧАПАЕВ!
"Сладкий ноябрь"