Кино и театр

Какие фильмы/сериалы были сняты по книгам?

**
*angel) *
Тихий дон, Война и Мир, Поднятая целина, Судьба человека, Джеймс Бонд, Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро, Анжелика, Скарлетт, Чародеи, Обитаемый остров, Тарас Бульба, Мушкетёры, Долина Кукол (старый американский сериал) , Преступление и Наказание (или Раскольников) , Гамлет, Грозовой перевал, Джейн Эйр, Человек-невидимка, 10 негритят..
Danil Sergunin
Лучший ответ
"Дневники вампира", "Анжелика", "Три мушкетера", "Собака на сене", "Место встречи изменить нельзя", "Вам и не снилось", "Приключения Электроника", "Приключения Буратино", "Война и мир", "Подросток" , "Отец Сергий", "Выбор капитана Корелли", "Зеленая миля", "Ромео и Джульетта", "Гамлет", "СУмерки", "Почтальон звонит дважды", "Каменская", "Над кукушкиным гнездом", "Турецкий гамбит", "Ночной дозор", "Мастер и Маргарита", "Улицы разбитых фонарей", "Дети капитана Гранта", "Кортик", "Золушка", "Сказка о царе Салтане... ", "Руслан и Людмила", "Дживс и Вустер", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "Властелин Колец", "Гарри Поттер",
Гарри ПоттерЫ, ВластелинЫ Колец
Тихий Дон, Война и мир, Вечный зов, Тарас Бульба, Анна Каренина, Операция "Трест", Унесенные ветром, Мобби Дик, Вся королевская рать, Сага о Форсайтах, Крестный отец, Спартак, Идиот, Братья Карамазовы, Тени исчезают в полдень, Вариант "Омега", Бег, Мастер и Маргарита, Три мушкетера, Петр Первый, Пролетая над гнездом кукушки, Дети капитана Гранта, Два капитана, Белый Клык и еще много много других
Жандос Ержанов
Мастер и Маргарита, Сумерки
Alena Pobezhimova
призраки гойи, призрак оперы, заводной апельсин, дракула, ярмарка тщеславия, пималион (моя прекрасная леди) , пролетая над гнездом кукушки, убить пересмешника, престиж, гордость и предубеждение, сияние