Кино и театр
Как Вам фильм "Адмирал" с Хабенским К. ?
Лично я под впечатлением долго был. Во времена бли во наравы, Хорошая поучительная с исторической точке зрения картина.
Плохо: сценарий фильма совершенно не раскрывает сути взаимоотношений двух горячо любящих друг друга людей - Тимиреву и Колчака, тем более трагизм и драматизм их семейных отношений. Класному актеру Хабенскому и симпатичной Лизе Боярской в этом фильме играть нечего.
Две-три речи-молитвы Колчака с его же каменным лицом и три-четыре крупных плана Тимиревой на втором плане - это все на что сподобились режиссер и сценарист.
Удовлетворительно: красные и белые показаны как одни и те же люди меняющиеся, под силой коренного слома народных устоев жизни, трагизма революции, смены вех человеческой и государственной жизни. Пушки одинаково лупят и по белым и по красным, хоронят и тех и других. Никакого антикоммунизма я в фильме не увидел - это несомненный плюс авторам. Была лишь попытка уравнять в киношных правах прошлых героев (красных) с нынешними (белыми) .
Убийственно: последние кадры фильма в стиле и повторе (удручающем) фрагмента из "Титаника" - постаревшая героиня выпускает из рук брилииант, тьфу-ты портретик, который был лейтмотивом молодой, прежней жизни. Как же нелепо это было смотреть.
Исторически всё поставленно правильно. Хорошо всё сняли!
Фильм понравился. Хоть как-то приоткрылась завеса над прошлым страны. Что мы в детстве учили о тех временах? Вот герои, а вот и враги. Только фамилии: Колчак, Врангель, Деникин. А кто они, чем жили, какими были? В общем, от фильма получила удовольствие.
в одном ты прав, с исторической точки зрения - картина интересная, но подбор актеров - капец. Ирония судьбы 3, а еще полная пародия на Титаник - не заметил? ? короче история классная, а фильм - не айс!
Мне тоже понравился! По сравнению с некоторыми предыдущ. ими "шедеврами" нашего кинематографа :(
Как никак, А"дмирал" - наша история, и одно это заслуживает внимания.
Мне тоже очень понравилось, фильм смотрела на одном дыхании) Всем советую! А вот "Квант милосердия" мне не понравился...
Мне тоже очень понравился этот фильм-зрелищный, яркий и очень интересный))
Картина хорошая и полностью осгласна, что поучительная, но уж слишком много болтологии на тему Я Вас люблю и бла-бла-бла
Полная херня.. наши так и не научились снимать фильмы.. посмотри исторический фильм "Моцарт" 1980 г. от Милоша ФОрмана
Хабенский вообще никакой так же как и все остальные..