"Семейные узы" \ "Lacos de Familia" (Бразилия, 2000)
Этот сериал наряду с сериалом "Во имя любви" считается лучшим творением своего автора. Все сериалы Мануэла Карлоса имеют много общего: главную героиню непременно зовут Эленой, все названия сериалов взаимо заменимы, действие происходит в престижном прибрежном районе Леблон в Рио де Жанейро, в заставках обязательно звучит музыка Антониу Карлуша Жобима.
Данный проект стал воплощением давнего замысла сценариста: столкнуть мать и дочь в соперничестве из-за любимого мужчины. Без участия Веры Фишер и Тони Рамоса он не представлял этого сериала. Только Вера, по его мнению, со своей неувядающей молодостью могла сыграть роль зрелой женщины, в которую способен влюбиться ровесник её дочери, и только Тони он видел в роли честного, спокойного и понимающего мужчины, способного простить измену ради настоящей любви.
Одной из наиболее запоминающихся сцен сериала (сопровождаемой песней Лары Фабиан «Love by grace») стала потеря волос Камиллой, вынужденной пойти на этот шаг в связи со своей страшной болезнью. Запоминающейся стала и роль Капиту, элитной «девушки по вызову» , принесшая известность актрисе Джованне Антонелли. Как и во многих других сериалах Мануэла Карлоса, одну из ролей играет его дочь — Жулия Алмейда. Сериал «Семейные узы» стал первой ролью для модели Рейнальдо Джаннекини.
Первые серии сериала снимались в Токио.
Описание:
Действие сериала семейные узы происходит в Рио-де-Жанейро, наши дни. В прелестном прибрежном районе Леблон живут только те, кого называют "сливками общества". Здесь спокойно, красиво и очень уютно. Накануне Нового Года уверенная в себе деловая женщина средних лет по имени Елена знакомится с Эду. Она - владелица косметической клиники. Он - молодой перспективный врач. Первая встреча состоялась при весьма драматических обстоятельствах: Елена, сидевшая за рулем своего шикарного авто, не заметила машины Эду. Результат - столкновение. В первую минуту они и представить себе не могли, что эта авария изменит их жизни. Но случилось именно так. Роковая страсть вспыхнула незамедлительно, и возникли семейные узы...
Кино и театр
Бразильский сериал где героиня раком крови болела, и ее мама родила ребенка, чтобы спасти ее ...Как называется?
"семейные узы"-кажется
В любом бразильском сериале героиню раком .. но не всегда показывают