Кино и театр
какой конец у фильма начало?
он остается в нереальности или реальности????он оставляет волчок на столе и уходит, а волчок в конце то концов падает???
В реальности (перейдите по ссылке, там в лучшем ответе всё ясно сказано)
Чтобы спасти Сайто, Кобб остается в лимбе. Повторяется первая сцена фильма, в которой Кобб попал к Сайто. Он стал стариком из-за разницы во времени между снами и прожил жизнь, не зная о том, что спит. Сайто помнит Кобба и поднимает пистолет. Далее Кобб просыпается на самолете, где всё идёт по плану. Сайто выполняет своё обещание, Кобб возвращается в Америку к своей семье. Зайдя в дом, он запускает на столе свой волчок, чтобы проверить, не спит ли он, но отвлекается на играющих в саду детей (раньше он не мог вспомнить и видеть их лица) . Волчок продолжает вращаться, но остановится ли он или нет, в фильме не показано.
Открытый финал
В финальной сцене оставлен элемент неопределённости в стиле «Бегущего по лезвию» : экран затемняется как раз в тот момент, когда волчок начинает заметно вибрировать, возможно, готовясь прекратить своё вращение. Наблюдательный зритель заметит, что через фильм пропущены повествовательные мотивы, служащие индикаторами того, где происходит действие — во сне или в реальности. Во сне Кобб ощущает присутствие жены, чувствует себя по-прежнему женатым, поэтому на его пальце всегда заметно обручальное кольцо. В реальности (включая, возможно, самую последнюю сцену) он кольца уже не носит. Волчок крутится бесконечно долго только во сне. Во всех сценах, где Кобб не носит кольца, волчок в конце концов уступает физическим законам и останавливается
Открытый финал
Елена Шмырина
Извини,только сейчас фильм посмотрел и решил ответить на конец фильма Начало.Ты говоришь лиц не видел,но ведь они не могли оставаться такими же маленькими и так же подстрижены..
Конец у фильма начало средьненький!))))))
Мы тоже с подружками в шоке были, когда так нам и недопоказали, чем же кончится вращение.
Но мы решили, что он в лимбе. Ситуация не может быть такой же. Дети за время ничуть не изменились, одеты так же, да и подозрительно, что они как и в мечтах, сидят и что-то копают с садике.. . Мечта не осуществляется под копирку. Даже если у него на пальце нет кольца, обозначает лишь то, что его мечты изменились.