Кино и театр

Как закончился фильм "Начало"?Крутящаяся юла в конце означает,что Лео не выбрался из снов?

А как же тогда эпизод,где они все проснулись в самолете? Или крутящаяся юла-это реальность?
Nadja Davqdenko
это сделали чтобы зритель дальше гадал остановится ли юла или нет
Наталья Посмашная
Лучший ответ
Фильм Начало закончился оглушительным успехом фильма о Жанне Д Арк и блестящим дебютом начинающей актрисы Паши Строгановой ...
Cool Guy
думаю герой Лео остался в снах, вернулся во сне к детям. .
а что все проснулись в самолете эт ему тоже приснилось
Сергей Саклеев
скорее всего, он попал в лимб.
Роман Гущин
В финальной сцене оставлен элемент неопределённости, экран затемняется как раз в тот момент, когда волчок начинает заметно вибрировать, возможно, готовясь прекратить своё вращение. Многое в фильме показано глазами Кобба. Зритель видит, как по ходу повествования растёт его зависимость от волчка, как он теряет осознание того, что в этом мире реально, а что — нет. Особенность последней сцены в том, что Кобб больше не смотрит на волчок.
В конце фильма Кобб встречает своих детей в тех же позах и одежде, которые ему уже вспоминались прежде. Наблюдательный зритель заметит, что через фильм пропущены и другие повествовательные мотивы, служащие индикаторами того, где происходит действие — во сне или в реальности. Волчок крутится бесконечно долго только во сне. Во всех сценах, где Кобб не носит кольца, волчок в конце концов уступает физическим законам и останавливается.
В конце фильма Кобб не следит за движением волчка, так как его уже не волнует, реально происходящее или нет [16]. Реальность это или сон — не имеет для него такого уж большого значения.
Alex Lipov