Кино и театр

Дочь в честь наступивших каникул просит сводить на "Мегамозг" в кинотеатр... Как же бороться с засилием дурного вкуса ?

Не свожу - обидится Свожу - своими же руками буду лепить из нее "поп-корновское" поколение ... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ???
Я ходила (!)...Ради дочери, конечно) ) Она довольна. Мне тоже чипсы понравились))))))))))))))
S.o.u.l Dv
Лучший ответ
Елизавета Конова Да тоже пойду , куда деваться :)
Вашим родителям тоже не нравились Ваши предпочтения.
Елизавета Конова Напротив , у моих родителей очень хороший вкус и они мне любовь к мировым шедеврам с детства прививали.
Николай Доронин Кроме мировой культуры..и духовного развития..ребенку..нужно веселое ..детство)))
А почему ты думаешь, что ей обязательно должно понравиться?)) )
Пусть сама вывод сделает, все равно посмотрит, если уж настроилась) .
Просто все же друзья и одноклассники посмотрят, а она нет - обидно) .
Или там уж что-то совсем противное?
Елизавета Конова Да придется идти , уже билеты заказала ...
Просто явно шляпа очередная , а дочь как рекламы насмотрится - не хочет быть "отсталым слоем населения" , ее одноклассники явно все посмотрят , вот и будет что с ними обсуждать. Им то родители Петрова не показывают :) хоть какие-то общие темы :)
Сводить, а потом обсудить. А также показывать то, что Вы считаете хорошим, и рассказать, что Вам нравилось в ее возрасте. Все познается в сравнении :)
Ириш, я не знаю что там за мегамозг, но у человека должна быть возможность СРАВНИВАТЬ. Не надо ограждать, пусть посмотрит. Я тебе больше скажу, чтоб понять что "поп-корн это плохо", надо сначала как следует им наесться. А как иначе можно увидеть, например, что у них из фильма в фильм одно и тоже происходит... ) Все штампы и тд.
Елена Токарь
У меня мама с сестренкой сходили! Им понравилось! все нормально!
На
Надежда
Да ладно вам. Нормальный весёлый фильм. Не надо делать из ребёнка свою куклу. Дайте ей всё, а она выберет нужное.
Алеся Леденева
а какая разница какое она поколение, если хочет ведите, главное что б ей нравилось или вы хотите ребенку пихать арт-хаус....
Елизавета Конова Ну вообще-то я специально для нее авторские мультфильмы скачиваю , в том числе и арт-хаус
Вести на Мегамозг, одназначно.
Это не самый плохой мульт для ребенка, а говорить о том, что Запад плохо влияет на детей. Это мягко говоря не корректно.
Вспомните Чикатило, Оноприенко, Михасевич, Спесивцев, Сливко, Джумагалиев и пр. На каких мультфильмах они выросли?
Я к тому, что урод, если рожден уродом, то таким и будет.
Становление мировоззрения ребенка: 90% - родители, 10% - окружающая среда, из них 3% - ТВ, если Ваш ребенок посмотрит Мегамозг, он не станет киллером, поверьте
Nastia Nemilosteva
Дайте ребенку ...хотя бы в выборе мультиков ..свободу!)) )

Хороший мультик)))) очень добрый)) Сегодня были на премьере)))
Катя Райхель
Я поступаю в таких случаях просто - ставлю дочь перед выбором. Даю сумму превышающую стоимость её желания, с условием, что она забирает деньги себе, если желание не исполняет. Или же желание исполняю, но везде плачу сам. Очень многие "хотелки" так легко копируются, особенно те, которые идут "от толпы".
Почему бы и не сводить? :)) Весело, динамично, красочно. Что ещё нужно от мультфильма ребёнку? Другого выбора нет в кинотеатрах.

А чтобы подумать о серьёзном.. . может где идёт ещё "Гадкий утёнок" Бардина, который недавно прошёл в прокате - тоже ведь мультфильм! И детей было полно в зале, несмотря на вечерний сеанс. . Или на диске возьмите посмотрите вместе с ребёнком дома. Скачать даже не предлагаю. Это дурной вкус и ущемление авторских прав. Пластилин, жалобная и ещё псевдопатриотичная песня, чередующиеся весь мультфильм, а так же агитация, больше уместная и понятная минимум лет 15 назад - может, и разовьётся вкус к прекрасному и не попкорновскому.

Не подходят оба варианта? Тогда наши старые мультфильмы. И никаких там Томов и Джерриев!. . Только Серая Шейка, Ну, погоди! и про варежку ещё хороший поучительный и интересный мультик.. . :))
Lilush Lambert
Елизавета Конова Бардина смотрим регулярно , и не его одного....
Попытаться объяснить, что в стаде живу бараны, а такие "произведения" делаются для стада. Не надо боятся быть отличным от всех.
Loc Kot Aka Lokki
Сводить. Дети-наше всё.Подрастёт сама выберет свои вкусы
Просто сказать "нельзя" или "нет", безусловно, не правильно. Попробуйте найти достойную и не менее интересную альтернативу. В сети много качественных мультиков и советского и западного производства.
Елизавета Конова Да я так и делаю , но ей нужно быть в курсе новинок , да и в 3D любит ходить :)
Молодец мамаша, правильно мыслишь, иногда лучше не потакать засилию американской быдло культуры, тем более пока её разум совершенно не окреп, ещё можно спасти её от мозговых слизней