Кино и театр

Из какого фильма этот фрагмент? (вн.) Как называется в оригинале? Переведен ли он на руский язык? Как называется на рус. яз?

Кадры здесь
Самсон (Италия / 1961)
Sansone

Режиссер: Джанфранко Паролини

В ролях: Карло Тамберлани, Серж Гинсбур, Брэд Харрис, Мара Берни

Брэд Харрис ("Легенда о Голиафе") в историческом фильме Джанфранко Паролини ("Ветхий завет", "Геракл разбушевался"). В основу этого масштабного приключенческо-исторического фильма легла одна из легенд о мужественном и непобедимом Самсоне - человеке, обладавшем огромной силой и ловкостью. Самсон (Брэд Харрис) возвратившись в свой родной город Салом, узнает, что произошел дворцовый переворот и настоящая царская семья заперта в темницу. А на трон взошла Принцесса Ромилда (Мара Берни) со своим приспешником Воколла (Серж Гейнсбур) . Самозванцы арестовывают Самсона и его друга Гермеса, заковывают в кандалы. Но герой разрывает цепи и бежит из плена вместе с друзьями. Он восстановит справедливость и поможет вернуть трон законным наследникам, но прежде ему предстоит многократно сразиться в смертельно опасных поединках с врагами.. .В роли Самсона снялся Брэд Харрис, ставший одной из легенд исторического кино.
____________________

Самсон, всего 5 серий (1961-1964)

* Sansone/Samson (Samson, 1961)

* Sansone contro i pirati/Samson vs The Pirates (Samson and the Sea Beast, 1963)

* Ercole sfida Sansone/Hercules Challenges Samson (Hercules, Samson and Ulysses, 1963)

* Sansone contro il corsaro nero/Samson vs the Black Pirate (Hercules and the Black Pirate, 1963)

* Ercole, Sansone, Maciste e Ursus gli invincibili/Hercules, Samson, Maciste and Ursus: the Invincibles (Samson and the Mighty Challenge, 1965)

Олежка Фришко