Кино и театр
Что Вы можете сказать о воплощении образа Л.Ландау как мужчины во вчерашнем фильме закрытого показа с Гордоном?
Было обсуждение фильма и личности Льва Ландау, но почти не было обмена мнениями по поводу исполнителя роли Ландау. У меня сложилось негативное отношение и к актеру, и к роли. и к самому Гению.. Получился мелкий, плюгавенький. сексуальный маньяк. Смешно, что у него были красивые женщины ,любовницы и жена страдала и ревновала. Я бы на такого мужчинку даже не взглянула. А каково мнение тех, кто смотрел фильм и обсуждение?
Уважаемая. Ландау-это целая эпоха в истории нашей страны. Нынешний кинематограф в очередной раз из личности сделал "кобеля". Ну что тут скажешь-была бы ты постарше (не дай бог, конечно) то фраза неопозитивизм объяснила бы сразу всё. Обрати внимание (если интересно, конечно) , что ключевым инструментом, решающим ВСЕ противоречия предлагается использовать ЛЮБОВЬ. Эта тягомотина тянется с 20-х годов прошлого столетия, кстати-специально для идеологической обработки интеллигенции. Первым в россии был Богданов со своим романом "Красная звезда". Добились своего-потому и кинематограф-исключительно асясяй.
Фильм о Ландау д/б исключительно в контексте истории развития физики по преимуществу. А Гордон что-молодчина -выдержанный и сообразительный парень.
Так что Ландау мужчина, да, но.. . мужиков всяких и разных полно. Слабо им отразить Ландау во всём блеске игры остроты его ума. Слабо.
Владимир Пикулев
У Вас нет фото. Это минус. Вы ко мне обратились "Была бы ты постарше(не дай бог, конечно)"-это тоже минус, потому что мне почти 70. Но я человек объективный и считаю Ваш ответ квалифицированным, хотя ждала ответов от женщин. Мне было интересно сравнить мое женское восприятие мужчины-гения С восприятием других. Ближе всего к моим ощущениям- Полина Зайцева. Думаю, что к вопросу о Ландау ещё вернемся в связи с оживлением дискуссии по поводу разрешения многожёнства на Руси. Спасибо за участие.
Фильм мне посмотреть не удалось.
Да и не очень жалею. Современные фильмы грешат уклоном в клубничку.
Таковы нравы нынешних режиссёров.
А о любви гения и к гению могу сказать.
Дело-то ведь обоюдное.
Вам никто и не предлагал выйти замуж за ГЕНИЯ.
Очень может быть, что он на вас и внимания бы не обратил.
У гениев ведь тоже, есть своё право выбора и свои критерии отбора кандидатки на его любовь.
И вовсе не потому, что он был вюбвеобилен,
человечество хранит его в своей памяти.
Просто на нём и его непростой жизни многие "художники"
пытаются построить своё благополучие.
Это паразитизм, своеобразной формы.
Таковы нравы нынешних режиссёров.
А о любви гения и к гению могу сказать.
Дело-то ведь обоюдное.
человечество хранит его в своей памяти.
пытаются построить своё благополучие.
Это паразитизм, своеобразной формы.
Да, наверное был некоторый перебор в смаковании его сексуальных похождений.. . Но в целом фильм понравился. Выгодно отличается от большинства современных фильмов. А Спиваковский хорош как всегда! Замечательный талантливый парнишка!
Ужас какой-то! Зачем все это выносить было на всеобщее обозрение? Понятно, что с гением жить непросто.
Ну, он же гением было, и, конечно. ему было такое позволено. Жена ревновала очень, страдала, но уйти не смогла, потому что очень сильно любила. Моё отношение отрицательное. Считаю, что даже при всех своих заслугах нельзя так поступать с любящим человеком. Он же видел, как он ревновала, но... (((((
Ну кому-то это показалось "прикольным"! Выставить на показ личную жизнь ...Это хамство!
Ландау как мужчина ( но не гений) и Спиваковский ( тоже не гений) - не в моем вкусе. Я солидарна с автором вопроса. Если бы, например, в роли Ландау был С. Безруков, например, я бы влюбилась в него сразу и поняла бы других женщин. А так- ни кожи, ни рожи, старый, сутулый, с безумными глазками и мокрым ртом- режиссер и сценарист максимально пытались сохранить физический облик ученого, а зачем?