Кино и театр
Ваше мнение о фильме "Необратимость"?
Я давно как-то его смотрел, помню, что потом некоторое время не мог уснуть, все обдумывал, что к чему, в общем в крови бушевал адреналин от просмотренного. Фильм идет на одной очень странной ноте, которая вызывает ощущение естественности происходящего, буд-то все это происходит на самом деле, чуть ли не где-то рядом, с кем-то хорошо знакомым, что заставляет тебя не просто поверить в эту историю, а как-бы навязывает необходимость принять происходящее, причем не как факт, а как вполне нормальное стечение обстоятельств, мол все нормально, по другому и быть не может. Вот я и соглашаюсь (сам с собой: -)) Реалистично все у них получилось. Так вот, ввиду ощущения реальности всего происходящего, ты практически весь фильм находишся в зудящем напряжени, переживание, желание что-то зделать, но ты ничего не можешь, все уже произошло.. . Расстраивает и заставляет серьезно задуматься, при этом загоняя твои мысли в какое-то подобие тупика. В общем тему в фильме они не просто раскрыли, а подняли на тот уровень, когда филь перестает быть просто кином, а мы перестаем быть зрителями. Сцена с изнасилованием, насколько я помню около 10 минут, снималась в одном кадре (одной камерой) и актриса согласилась на эту роль при условие, что насильника съиграет ее настоящий муж, потому, что режисер требовал максимума правдоподобности происходящего-получилось! Фильм вызвал бурю критики, мое же мнение заключается в том, что здесь не может быть никакого цинизма, можно только согласиться и не забывать, что жизнь намного красивее и прекраснее, чем нам иногда кажется, все зависит от нас самих.
классный фильм
но психологически очень тяжелый
когда смотрела в кинотеатре, из 20 зрителей, пришедший на сеанс, к концу осталось 5, в т. ч и я
в основном народ ушел на сцене изнасилования
но психологически очень тяжелый
Боюсь попасть в такую ситуацию, возврата к прежней жизни не будет.