Кино и театр

Фильм "Моя прекрасная леди". Ответьте те, кто смотрел!

Расскажите, пожалуйста, краткое содержание фильма! (только так, чтобы было более менее понятно... ) И если можно, еще краткую характеристику какого-нибудь персонажа, любого из главных героев....
Фильм-мюзикл "Моя прекрасная леди" поставлен по пьесе Б. Шоу "Пигмалион". А пьеса "Пигмалион" основана на греческом мифе. Это миф о Пигмалионе и Галатее. Скульптор Пигмалион создал статую женщины Галатеи. И влюбился в неё. И так глубока была его любовь, что статуя ожила.
А в мюзикле профессор фонетики Генри Хиггинс превращает простую замухрышку Элизу Дулитл - уличную цветочницу - в настоящую леди, неотличимую от герцогини. Для этого он обучает её правильной английской речи. Процесс будет длиться долго, но завершится успешно. Наступает момент, когда с ней на балу танцует сам принц. , и не догадывается, что перед ним простая девушка. На неё обращают внимание светские молодые люди. Но, в конце концов, Генри и Элиза влюбляются друг в друга.
Но, конечно, очень рекомендую фильм посмотреть.
Ольга Романова
Лучший ответ
Там какая -то актриса снималась с уродливым лицом, в детстве смотрел и страдал ( манерно слишком )
Oleg Bardo
Фильм "Моя прекрасная леди" снят по пьесе Бернарда Шоу "Пигмалион".
Уроки делай сама. Нехорошо загребать жар чужими руками.
Сергей Земсков
смотрел только моя прекрасная няня
Alias 31
Краткое содержание Пигмалиона и соответственно Моей прекрасной леди можно посмотреть тут http://briefly.ru/shou/pigmalion/....ТОлько это не интересно, но возможно полезно))) У Хиггинса же получиласьпрекрасная Галатея из Элизы " малой кровью".))