Кино и театр

Почему в американском кино так любят показывать,как убивают детей,Например

это ведь зрелищно, западает в душу, вот и играют на тонких струнах наших душ алчные жадные америкосы, которым лишь бы бабки срубить..
Индира А.
Лучший ответ
В Американских фильмах как раз это менее выражено. Даже если и убивают, то в основном за кадром, скажите мне где в американском кино вы видели жесткую расчлененку над ебенком, ну или хотя бы как в него стреляют, именно не до и после, а сам процесс.
В Европе с этим делом куда активнее.
В томже эстонском "Класс".
Или вот та сцена из фильма "Антропофагус", когда он вырвал еще недоношенного ребенка из чрева беременной женщины и начал есть.
Жизнь у них больно сытая да спокойная, вот и хочется немного нервишки свои расшевелить. А нам тяжести жизни и без этого с избытком хватает, мы комедии больше любим и фэнтези.
Потому что на большее у них мозгов не хватает. Они думают, что гениальны при этом.
Влодимир Бодров Да и у вас их похоже не сильно то много ;)
Дети это всё таки тоже часть нашей необьятной жизни, из кино их так просто не вычеркнешь и если злобный пришелец скажет - дети можете идти, а взрослых мы убьем, тоже будет выглядеть весьма странно. Тем более они никогда не показывают процесс убийства детей, лишь намекают на это. Не думаю что от этого они получают не описуемый кайф, иногда это нужно сюжетно, реже это подчеркивает какие то черты фильма, например беспощадность определенных лиц.
Примеры: Убийство семьи в фильме "Каратель", скажите можно было бы оставить ребенка в живых? Тем более что основа фильма, тобишь комикс говорит об обратном. Убийство опять же не показано.
"Мальчик в полосатой пижаме" - разве не эта самая эффектная из концовок? И какбы наказагние за грехи отца мальчика в качестве прислужника Фашизма. Убийство опять же не показано.
"Оно" - опятьже перечить первоисточнику, книге. Тем более фильм о детях и их страхах. И убийство снова не показано.
Ну еще тысячи примеров.
а это никто и не запретит. это не нарушает закон. а про то что показывать любят как детей убивают.... не только в сша есть такие фильмы. везде они есть.
Ну вопервых, амерканцы сами по себе такой народ, который мне кажется сами много настрадались.
Во вторых, видимо потому, что это изо дня в день происходит все чаще и чаще! Российские режиссеры не снимают таких фильмов, да! потомучто в России как бы не принято об этом говорить. Американцы же напроив, хотят тем самым человечество уткнуть носом в сию проблему!

Вот так...)