Кино и театр

Почему большинство ценителей кино больше любят и ведутся на использование кукол или аниматроников, а не комп. графику?

В нынешних условиях графика даже без серьезных вложений дает картинку в разы лучше, чем порой сами живые люди... а эти куклы всегда выглядели и будут выглядеть максимально неестественно. Так почему же, например, ужасы с графикой воспринимаются большинством хуже, чем с куклами монстров и т.п.?
Я согласна с тобой полностью. Не понимаю, когда мне кукол впаривают, как самые страшные ужасы всех времён. Даже видеть не хотят, что это давно устарело.
Alekseey Alekseey
Лучший ответ
Анюта Шарпанова не звезди. вообще в фильмах не шаришь твердолобая
Если бы так было, самыми кассовыми фильмами бы не были Аватар, Звёздные войны и прочие комиксы.
Ирина Валиева- Крутая графика требует больших затрат. Но этого не требует графика, которая будет хотя бы на голову выше того, что может дать аниматроника. И эти два сегмента не могут конкурировать между собой.
ты пропустил мультипликацию. это сразу говорит о твоей просвещенности в теме кинематографа. как говорится ФИ! ИЗЫДИ БЫДЛО! ..
Мурнина Юлия
Ирина Валиева- К вопросу мультипликация отношения не имеет. Речь только о художественных фильмах и использовании там эффектов/кукол.
С чего вы так решили? Вы что, проводили какой-то опрос среди ценителей кино?
а кто сказал что большинство. это нравится только любителям стремного 5 ночей с фредди.
Tatyana *****
Ирина Валиева- Практически все обзоры фильмов, которые я смотрел... а смотрю я их очень часто... делают акцент на том, что якобы куклы лучше графики. И возникает непонимание, чем они лучше? Тем, что авторы потратили бюджет на бесполезных кукол, когда могли за вдвое меньшие деньги сделать более качественную графику?
Истинные ценители всегда с уважением отнесутся к достойно снятому фильму ваще без спецэффектов. Это талант, снять ужастик или триллер, который цепляет, заставляет прилипнуть к экрану, при минимальном бюджете. Это тебе не Стивен Спилберг или Кристофер Нолан. Вобщем знающие люди поймут.
Vaghey Cort
Ирина Валиева- Аниматроника строит в разы дороже, чем современная графика. Мы не в 90-х, где графика была дороже, да еще и выглядела хуже.
графика напоминает мультфильмы, а мультфильмы это не серьезно
Графика не воспринимается как что то реальное, поэтому в нее и не верится.
А относительно кукол, тут не только реальность, но и фобии ( боязнь кукол, боязнь клоунов, боязнь роботов )
Графика мыльная и неестественная
Отвечу за себя. Я не люблю копграфику потому что никакая графика не сможет так передать ту же мимику, не говоря уже о чувствах и движениях. И даже куклы гриммируются так, что мельчайщая частица может передать намного больше нежели суперграфическая программа
Ирина Валиева- Захват движений решает все проблемы с мимикой и естественностью.