Кино и театр
Почему большинство ценителей кино больше любят и ведутся на использование кукол или аниматроников, а не комп. графику?
В нынешних условиях графика даже без серьезных вложений дает картинку в разы лучше, чем порой сами живые люди... а эти куклы всегда выглядели и будут выглядеть максимально неестественно. Так почему же, например, ужасы с графикой воспринимаются большинством хуже, чем с куклами монстров и т.п.?
Я согласна с тобой полностью. Не понимаю, когда мне кукол впаривают, как самые страшные ужасы всех времён. Даже видеть не хотят, что это давно устарело.
Анюта Шарпанова
не звезди. вообще в фильмах не шаришь твердолобая
Если бы так было, самыми кассовыми фильмами бы не были Аватар, Звёздные войны и прочие комиксы.
Ирина Валиева-
Крутая графика требует больших затрат. Но этого не требует графика, которая будет хотя бы на голову выше того, что может дать аниматроника. И эти два сегмента не могут конкурировать между собой.
ты пропустил мультипликацию. это сразу говорит о твоей просвещенности в теме кинематографа. как говорится ФИ! ИЗЫДИ БЫДЛО! ..
Ирина Валиева-
К вопросу мультипликация отношения не имеет. Речь только о художественных фильмах и использовании там эффектов/кукол.
С чего вы так решили? Вы что, проводили какой-то опрос среди ценителей кино?
а кто сказал что большинство. это нравится только любителям стремного 5 ночей с фредди.
Ирина Валиева-
Практически все обзоры фильмов, которые я смотрел... а смотрю я их очень часто... делают акцент на том, что якобы куклы лучше графики. И возникает непонимание, чем они лучше? Тем, что авторы потратили бюджет на бесполезных кукол, когда могли за вдвое меньшие деньги сделать более качественную графику?
Истинные ценители всегда с уважением отнесутся к достойно снятому фильму ваще без спецэффектов. Это талант, снять ужастик или триллер, который цепляет, заставляет прилипнуть к экрану, при минимальном бюджете. Это тебе не Стивен Спилберг или Кристофер Нолан. Вобщем знающие люди поймут.
Ирина Валиева-
Аниматроника строит в разы дороже, чем современная графика. Мы не в 90-х, где графика была дороже, да еще и выглядела хуже.
графика напоминает мультфильмы, а мультфильмы это не серьезно
Графика не воспринимается как что то реальное, поэтому в нее и не верится.
А относительно кукол, тут не только реальность, но и фобии ( боязнь кукол, боязнь клоунов, боязнь роботов )
Графика мыльная и неестественная
Отвечу за себя. Я не люблю копграфику потому что никакая графика не сможет так передать ту же мимику, не говоря уже о чувствах и движениях. И даже куклы гриммируются так, что мельчайщая частица может передать намного больше нежели суперграфическая программа
Ирина Валиева-
Захват движений решает все проблемы с мимикой и естественностью.