Кино и театр
Согласитесь, что с каждым днем режисерам и сценаристам становиться все труднее замонить зрителя в кинотеатр?
что там смотреть? хитов пследние годы нет!
Проблема не только и не столько в режиссерах, но и в самом зрителе. У нас теперь столько интересов и соблазнов, один компьютер чего стоит. Да и публика почти совсем разучилась думать. Ведь если это хороший спектакль или кинофильм - это не только зрелище. Это повод для раздумий, переживаний, прочувствований. У человека должна быть потребность ходить в театр или кино. Когда-то это был целый ритуал. Сейчас все проще: завалился на диван и вперед - любое кино, сел в креслице - и ты в интернете завис. Просто и без затей. И идти никуда не надо. Наверно, многие из нас совсем разленились.
ну конечно. Квант Милосердия только за один день в Америке сорвал 27 миллионов. Из воздуха появились? А это только премьера. идти еще с неделю будут
бездарным - да
Особенно наглядно это видно, как год от года улучшаются кассовые рекорды, в том году человек паук за первых 3 дня взял 135 лимонов, в этом темный рыцарь-151. По миру темный рыцарь уже близок к миллиарду, уже 4й результат за всю историю киноиндустрии. В России ситуация еще хуже- какой то мультик за первые выходные собирает 17 миллионов, на сегодня уже 37. А какая то обычная комедия, хотя и продолжение всеми любимого старого хита, набрала 50 миллионов. Зритель совсем не ходит.