Кино и театр

Какие фильмы, в которых встечаются эти классические приемы вы знаете?

Добрый вечер всем! Смотрим ролик, смеемся: А можете припомнить какие-нибудь фильмы (не литературные произведения, а именно фильмы), в которых бы применялись эти приемы. Например, "гонец приносит плохую весть, думая, что она хорошая" - "....название фильма...." "возлюбленная злодея выходит попрощаться" - "....название фильма...."
Спасибо за Аткинсона - было весело.

По поводу вопроса : чет мысли в разные стороны разлетелись после очередной бессонной ночи в кругу рожающих, который день, собак )))
Вот что вспомнилось :
"Женя, Женечка и катюша" - когда герой Даля со своей посылкой попал на Новый год к фашистам

"Отличная вечеринка"

Наш любимый Сэм Рокуэлл в фильме "Признания опасного человека" - тот еще отравитель )))

"После прочтения сжечь" - вообще сплошной каламбур, на каждом шагу "обознатушки - перепрятушки" :

Ну и в завершении на сцену выходят девочки ( а куда же без них ) - "брак по расчету" из фильма "Небеса обетованные" - полный папандос для невесты и ее родни )))

Тамара Помозова
Лучший ответ
Александр Абакаров Да!
Отлично!)))))

Сколько их там у тебя рожает-то?)) Добрые и злые близнецы будут?)))))
Ну по поводу вести, сразу из относительно свежепросмотренного вспоминается момент из "Розенкранц и Гильденстерн мертвы", когда парни так старательно письмо готовили, а Гамлет их провел и подменил его) Конец печален для красавчеГов.. .

Еще тут момент забавный когда Аткинсон себя протыкает шпагой - вспоминается момент из фильма "Константин: повелитель тьмы", когда герой Ривз, фактически умирая, показывает дьяволу фак) Или когда в фильме "Тит - правитель Рима" Тит-Хопкинс накормил Тамору-Ланг пирожками с начинкой из ее сыночков)

По поводу возлюбленной чет ничего в голову не приходит пока... ) Ну разве что моменты из "Девушки с татуировкой дракона", но спойлерить не буду)

Так, в качестве бреда...))) )

И спасибо за позитиффф)))
Д.
Дина .
Александр Абакаров Тебе спасибо, сколько всего вспомнила))))
Джереми Айронс не смог бы так сыграть))))
Улугбек Холматов Спасибо, Берти, давно так не смеялась))))
Александр Абакаров это точно!
а вот они, самородки-то!)))
Человек в железной маске
Виктор Бадюл
Александр Абакаров про братьев-королей, ага))