Кино и театр

Какой смысл сериала ЛОСТ(ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ)? Сюжетная линия? Что Вы поняли о чем он? И Зе енд к какому заключению привел?

. ***eraliev***
Читайте здесь.
Alexandr Alexandr
Лучший ответ
Многим непонятен смысл «Остаться в живых» , даже людям, которые уже посмотрели все 6 сезонов, и были преданными фанатами при просмотре все 6 прошедших долгих лет. В чем причина? Неужели смысл сериала Lost настолько запутан и разносторонен, что внимательно посмотрев все серии нельзя дать точного ответа?

На протяжении всего фильма было много моментов, где перед нами открывались вопросы, и мы долгое время не могли получить на них ответ. Сюжет сериала, особенно сначала был похож на приключенческий фильм, о выживании на острове. Как оказалось позже – сериал вовсе не об этом.

Позже показалось, что смысл «Остаться в живых» в не совсем понятных физических явлениях, об удивительном острове, на котором происходят странные вещи. И казалось бы именно вокруг острова нужно и развивать идею распутывания, именно в рассекречивании силы острова.

Тем не менее, и это тоже ложный момент. Не остров был важным в сериале. В сериалы были важны ЛЮДИ. Именно люди, которые попали на остров – именно они стали смыслом сериала «Остаться в живых» .

В жизни до крушения самолета они не нашли своего счастья, мало того, они были абсолютно несчастны. Остров собрал их и дал возможность понять, кто они на самом деле. Дал возможность дружить, любить, верить.

Как понять финал сериала?

В последнем эпизоде много уделено «свету» внутри острова. «Если он погаснет здесь, он погаснет везде» – свет, это маленький огонек добра, который есть в каждом из нас, не только добра, но и других светлых качеств. А остров выступил лишь образом – хранителем этого света.

Самый конец фильма – все персонажи сериала собираются в церкви. Они разбиты по парам, они нашли себя. Все эти люди не могли этого сделать в обычной нормальной жизни. Вселенная дала им шанс найти друг друга на острове. Несложно додуматься куда именно они попадут, шагнув в дверь полной света.

Смысл сериала «Остаться в живых» однозначно в человеческих взаимоотношениях. А финал просто шедеврален.
Ya Eto Ya
Это то, что происходило в их головах в их сознании в момент смерти.
Вообще сериал о борьбе добра и зла, и как порой не легко сделать выбор. И как могут поменяться люди.
Сюжетная линия в том, чтобы заработать как можно больше денег на количестве сезонов..)
фильм ниочем)
да вообще глупость ((( уже когда пошла фантастика, смотреть стало не интересно (( я лично смотрел только из - за того, чтобы узнать, что такое "черный дым".. не стоит смотреть все сезоны ..
Много актёров из секретных материалов особенно ПУЧЕГЛАЗЫЙ
Айка Айка
то есть люди изначательно были мертвы?
совершенно согласен! не кто не выжил при катострофе. все это мытарство между адом и раем! проверка так сказать души на проф пригодность.