Кино и театр

К чему нас приведут или чему научат мульты про КОТОПСА и прочей нечисти?

Дурному учат сериалы вроде "Том и Джерри" - это то, что я называю потерянным временем и разрушенными мозгами ребёнка. Дурное, хоть и опосредованное, влияние - у наштампованных, как пластиковые миски, японских анимэ.

Что же до присутствия нереальных существ (монстров, инопланетян и т. д.) , то сами по себе они не могут научить ничему плохому. Для ребёнка естественно фантазировать, в том числе изобретать необыкновенных существ. Через этот этап психологического развития проходит любой здоровый человек. Змей-Горыныч, избушка на курьих ножках, Кощей Бессмертный, колобок, драконы, гномы, тролли, домовые, кикиморы, жар-птица - их в реальности нет. Тем не менее, сказки о них существуют с незапамятных времён, и у каждого народа есть свои собственные чудища. Буквально вчера ответила на вопрос о существе из японского фольклора. Среди писательских "монстров" - наш любимый милый Чебурашка, и даже бессмысленный японский Пикачу - добрый герой, хотя чем меньше ребёнок будет смотреть разных покемонов - тем лучше, потому что любые зачатки сюжета в этих историях - лишь повод показать соревнование покемонов, с таким же или даже бóльшим успехом можно смотреть по телевизору настоящий футбол.

Тревогу должна вызывать не вымышленность героя, а то, что он делает благодаря своим необыкновенным качествам. Котопёс - пустая трата времени. Если бы это был одни-два мультфильма, то можно было бы пережить, но это же бесконечный сериал, тупая жвачка, расслабляющая мозг. "Достойным" дополнением к нему считаю французский мультфильм про бесконечные разборки кота и тараканов. В книжках и передачах для детей должна быть полезная информация, должен быть элемент назидательности - наряду с занимательностью сюжета и понятным языком. Бесконечная тупая развлекаловка, не требующая никаких интеллектуальных усилий, вредна для ребёнка, как бы ни выглядели герои. В этом смысле мультфильмы, подобные историям о котопсе, могут лишь научить разбазаривать своё время и интеллект на низкопробный масспродукт.
Орск Призма
Лучший ответ
Ирина Лукьянова А сериал про кота Леопольда? Правда, он не был бесконечным. И такой добрый, симпатичный!
Срать через рот
Дышать под водой
Радоваться уродству
Ол
Ольга
к деградированию!!! и это явно...
я думаю к нервным ростроствам
фантазировать и экспериментировать в биологии!