Кино и театр

Вам нравится фильм Парфюмер? Сколько раз вы его смотрели? Что боьше всего запомнилось?

Мне очень нравится, видела его раз 10, а больше всего запомнился момент где он за первой девушкой со сливами жёлтыми идёт.
Vladimir Zemtsov
Да очень. Трудно выделить один момент поскольку их много...
Дмитрий Маслюков
Лучший ответ
Хуже г.. . не видел.
Нет, когда-то, очень давно, видел.
Японский. "Под стук трамвайных колес".
Когда начинался сеанс - было человек 20 в зале. Я вышел где-то в средине сеанса.
Знакомый досидел до конца.
Говорил, когда фильм кончился и включили свет - он был один в зале.
Оля Руденко
Нравится. В нём столько грязи. Вот смотришь и думаешь: а может сейчас не так уж и плохо (в сравнении)?
Читала книгу и смотрела фильм. Но, вот парадокс, если в книге Гренуй вызывал у меня брезгливость, то в фильме-жалость. Нравится сцена, когда Гренуй смешивал духи у знаменитого парфюмера в подвале, наливая точную дозу ингридиентов прямо из огромных бутылей.
А*
Алтына *
Инна Алексеева Никакого парадокса. В книге Зюскинда все время подчеркивается, что Гренуй был омерзителен, что даже его учитель Бальдини, который должен был быть благодарен Греную, не мог преодолеть отвращение к нему.
А в фильме актер - в принципе нормальный человек, не красавец, конечно, но и не монстр. И внешним обликом вызывает именно жалость, но не омерзение.
Так что парадокс если и есть, так только в том, почему создатели фильма не захотели (или не смогли) показать Гренуя таким, каким его придумал и изобразил автор - Патрик Зюскинд.
Алтына * Думаю,что не захотели. Фильм-действо зрелищное.Жалость к гланому герою играет не последнюю роль в восприятии фильма.Жалость предпочтительнее омерзения для широких зрительских масс.
да нравится несколько раз смотрела -сильный фильм! мне нравится конец фильма когда он всех запахом покорил с платочком стоя на плахе
Akerke Abdikarimova
кровь.... страсть.. . жесть!
Vladimir Zemtsov Крови там нету!
Книга лучше. Но и фильм посмотреть можно, хотя бы из любопытства, каким образом можно снять запахи? Фильм всё таки не шедевр, в отличие от романа. Роман "Парфюмер" останется в истории великой литературы, а вот фильм в истории великого кино - вряд ли.
один раз. Но одну сценку пересматривал ещё пару раз. Ту где его привезли на казнь, а он одурманил всех своим ароматом. Какую власть он тогда поимел на людьми!
Книга очень понравилась. Фильм смотрела из-за любопытства: "это как же такое снять? ". Фильм получился хороший.
книгу читала.... фильм намного хуже
Книга больше нравится)
и я книгу читала.... обалденная) ) и фильм хороший. самый поражающий момент - это когда отец последней убитой девушки обнимает Гренуя.... а в книге он его еще к себе домой забрал и захотел признать своим сыном.. .
хотела бы я нюхнуть того аромата!
вот было бы хорошо, если бы еще Андахази экранизировали - Анатома или Милосердных...
Книга очень понравилась. Фильм так не впечатлил. Не знаю почему, возможно, потому, что смотрела после прочтения книги.