Кино и театр

Откуда в фильме "Мгла" взялся туман и все монстры? Там говорили про какой - то эксперимент, но я ничего толком не понял)

эксперимент - это чтобы напустить туману художественного
АМ
Александр Мельников-Бондаренко
83 954
Лучший ответ
Выжившие обнаруживают, что два солдата, участвовавших в проекте «Стрела» , повесились во время похода в аптеку. Оставшийся солдат — тот, чья девушка умерла от укуса мухи — рассказывает, что учёные из проекта случайно открыли окно в параллельный мир, оттуда появились и существа, и туман.
Василий Осипов
Василий Осипов
67 619
не знаю, как в фильме, но книгу я читала. Там и не говорилось откуда. Просто люди предположили, что это как то связано с военными экспериментами, потому что там, откуда пришел туман была какая то секретная военная база.
Прочитайте книгу. Там все понятно
я прочёл сотни книг ужасов и фантастики и везде скрыта одна суть - все беды происходят в том месте о котором говорится не с проста. Либо кто то навёл беду либо сами спровоцировали
учёные решили посмотреть что находиться в другой вселенной или что то типо того они открыли маленький портал чтобы посмотреть но из за грозы портал расширился и монстры выбрались
вечно в ужасах из-за ошибки людей начинает твориться всякая фигня которая в итоге приводит к гибели людей. тем самым авторы ужасов хотят нам сказать что все кошмары которые происходят в фильме, страшные жестокие смерти и трагедии происходят по вине людей. как-то не особо радужно да??? вот это и хуже и печальнее всего.
ответ есть в цикле романов Стивена Кинга "Темная башня". Военные при экспериментах открыли портал (дверь) не в другой параллельный мир, а в междумирье, называемое тодэшом. Тодэш — это пространство, населенное невообразимо ужасными созданиями, которые очень любят кровь людей