Кино и театр
Вас не раздражают молодые сопливые режиссеры, которые делают из классики откровенную халтуру?
Такое чувство что некоторые из них под кокаином спектакли ставят. Или просто зрителей за быдло считают. Новое придумать не могут.
Еще как раздражают! Мало того что они создают халтуру, так еще в корне меняя концепцию произведения они создают ложное представление о нем. Результат - люди не читавшии оригинала в дальнейшем принимаю халтурный сюжет за оригинальную трактовку и с пеной у рта начинают пересказывать его, рассуждать о произведении делать отценки и выводы сея вокруг себя ложную информацию о том или ином произведении! А это чревато не только серьезными последствиями для самого произведения, но и искажая моральную смывсловую нагрузку оригинального тескта постепенно влияет и на окружающий мир и в большинстве случаев не лучшим образом! Так постепенно создаеться пропасть между людьми!
Отчего же, бывают интересные постановки. Серебрениковским "Лесом" в гардеробной тоже несколько человек возмущалось. А уж что говорить о чусовской "Грозе" в "Современнике"!
Есть такое.
Как Ульяна Шилкина умудрилась из такого замечательного романа как "Золотой теленок" снять такое унылое многосерийное говно - уму непостижимо.
Да, раздражают.
Но там есть хотя бы классическая основа, сценарий.
Еще больше раздражают молодые сопливые режиссеры, которые
ставят пьесы и фильмы по сценариям таких же молодых и сопливых авторов. Тут уже ничего нет, ни основы, ни постановки.
Недавно ходили на спектакль "Король Лир", модернистическая постановка - бред. Дождавшись антракта, ушли.
Мне их откровенно жалко и зрелища их жалки
Ужас! Недавно в театре была поставлена пьеса "Гроза", так благодаря режиссерскому замыслу по сцене половина актеров бегали голыми!!!
Shokanova Gulaim Ualdanovna
Нужно было продавать билеты с пивом и орешками :) шучу:)