Кино и театр
Ваше отношение к Мэлу Гибсону как к режиссеру?
Его фильмы это сознательная попытка эпатировать и шокировать зрителя? Или же его фильмы - новое веяние в кинематографе, новый путь развития современного кино?
Мне всегда был симпатичен Мел Гибсен, как актер и, как оказалось он не плохой режиссер.
Фильм «Апокалипсис» воссоздает утерянный мир цивилизации майя, которая пала под ударом испанских конкистадоров. Костюмы, грим, маски, быт, природа, даже архитектура того времени - всё помещено в кадр со всевозможной тщательностью.
Особое место занимают талантливые актеры-непрофессионалы - индейцы, играющие индейцев.
Мне кажется, что Мел Гибсен – оптимист. Хотя, фильм касается гибели цивилизации майа и в фильме много кровавых сцен, он все равно стремиться показать важность семейных ценностей, добра и веры в будущее.
Конец фильма – оптимистичный!
Советую посмотреть фильм.
Сайт о фильме на русском - http://www.apocalypto.ru
Конец фильма – оптимистичный!
Советую посмотреть фильм.
Не мирового уровня режжиссер. Уровень - понимает что нужно для эпатирования тупых, жирных американцев
Отличное. Его фильмы - действительно новое веяние в кинематографе, новый путь развития. У него свой неповторимый, уникальный и очень хороший стиль. Редко кому удаётся снимать такие (не побоюсь этого слова) эпохальные фильмы один за одним. "Храброе сердце", "Страсти Христовы" - бесспорные шедевры. "Апокалипсис" ещё не смотрела, но уверена, что фильм тоже сильный. Добавлю, что как актёра Мела Гибсона не воспринимаю вообще. Я вседа считала, что его место - исключительно в режиссёрском кресле.
знаешь что было написано на воротах одного немецкого лагеря? "Каждому свое!" так вот пусть лучше в качестве актера в Голливуде числиться. Режиссер из него никакой
после фильма "апокалипсис" я от него в восторге. его работы не что-то новое или революционное,это просто качественная работа,профессиональная. Мэл талантливый человек и работает в союзе с такими же талантливыми людьми, мне кажется в этом и есть его "фишка"
Он просто умничка и как актер и как режисер:)))
Класно снимает, правда читать обламывает
Лично мое мнение....Гибсон по настоящему раскрылся именно как режиссер....эпатировать можно по разному....а он как мне кажется хочет показать свое видение кинематографа....внести небанальность в сюжет и уже тем привлекает....хороший актер....и отличный режиссер....два в одном....такое бывает....))))
я смотрела только его "стасти христовы". по-моему, он бездарный режиссер. Эпатаж и шокирование - этого, конечно, достаточно.. но совсем не в этом дело. Думаю, что талант режиссера оценивается не только выбором сюжета (это тоже играет свою роль, но далеко не первую), и уж тем более не использованием передовых спецэффектов, крови и насилия..Хороший режиссер - это тот, кто может увлечь зрителя напраженностью и накалом страстей, оригинальным взглядом на известные истины; кто может подобрать актерский состав так, что каждый в отдельности засияет звездой, но не будет затмевать другого; кто может подобрать художника и оператора, чьми мы глазами видим и этот взгляд нам интересен и приятен. Талантливый режиссер - тот, чьи фильмы мы можем пересматривать и пересматривать, находить в них новые грани, новые идеи... Все этого я у Мела Гибсона не нахожу. Он очень хороший актер. Пусть лучше снимается у хороших режиссеров, нежели пробует это дело самостоятельно)
страсти Христовы, я не смотрела, снишком много рецензий читала, и к церкви отношусь очень скептически. А вот Апокалипсис мне очень понравился, хотя немного и жутковато было, но сильный фильм) Молодец Мел!!!
Суперталантливый актер и режиссер!
Смотрела только его Апокалипсис, очень понравился, необычно, высшая похвала. Лично меня этот фильм ничем не шокировал.