Кино и театр

Какие фразы из кинофильмов вы помните??? например

А по мне - так одной лучше! Хочу халву ем, хочу пряники!!! (к/ф Девчата)
Всё из "Даун Хаус"
****************************
# — Заело твою музыку.
— Это не заело. Это хаус. В моем противоречивом прошлом — молодёжная эстрада.

# Вы, Парфён Рогожин, можете совершенно не волноваться. У меня от таблеток — никакого энтузиазма к женщинам.

# Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой — конфетка. Я так и обомлел. Полдня на этом светофоре и простоял. Думал, обратно пойдёт, похмеляться.

# Я, дорогой, вам травмы сейчас нанесу.

# Я девушка романтичная, мне всё необычное нравится. В стиле ретро.
Лена Мавлонова
Лучший ответ
Двигайся я по веду! -Почему? -Как почему! -Фрэнк сказал в пути по меняемся! -Вот и пошел)) -Господи боже мой! -Мы еще пол пути не проехали! -Аллах пусть он не ждет когда ему башку застрелю)) -И говорят не застрелю а прострелю)) -Знаю))) -Фильм "Достучаться до небес".
Юля Зенкина
А Вас, Штирлиц, я прошу остаться
***
«Теперь я знаю, тот, кто любит всегда рядом»
«-Знаете, почему женщины смотрят порно-фильмы до конца?
-Почему?
-Они надеются увидеть, что главная героиня выйдет замуж! »
« Я не знаю куда люди попадают после смерти, но я знаю где они остаются.
Я молил Бога, чтобы он помог мне.
Потому, что если бы этот человек умер — вместе с ним умерли бы деревья, реки и все остальное. »
Фильм «Не уходи»
***
«Все на свете может быть другим, но иметь тот же смысл. »
«Жизнь не всегда бывает такой, какой мы предполагаем. »
«— ты меня любишь?
— я без тебя дышать не могу… »
«Всё, что мы видим — существует. Мы это видим. Я вижу мамины глаза, но не вижу свои.
Ребёночек видит свои руки, но не может увидеть себя. Так есть ли он на самом деле? Существую ли я? »
«Если смешать пюре и соус, разделить их уже нельзя. Это навсегда. Дым выходит из папиной сигареты, но не заходит обратно. Нельзя повернуть время вспять. Вот почему выбирать так трудно. Надо сделать правильный выбор. Пока выбор не сделан — все на свете возможно. »
«Говорят, если замедлить дыхание, то время замедлится. Индусы в это верят. »
Фильм «Господин Никто»
***
«С любовью надо угадать вовремя. Плохо, когда встречаешь своего человека слишком рано или слишком поздно. Живи я в другое время или в другом месте, у моей истории мог быть совсем иной конец. »
Фильм «2046»

Это первые, что пришли на ум, сейчас может еще что-нибудь вспомню - дополню.

***
"Ненависть — тяжелый багаж. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на зло. Оно того не стоит. "
Фильм "Американская история Х"
***
"Может — да, а может и нет. А может — пошёл ты?! "
"Я не хочу, чтобы меня создавала окружающая среда. Я хочу сам создавать эту среду. "
"Нельзя доверять человеку, которому нечего терять. "
Фильм "Отступники"
***
"Мне было 13, когда я увидел ее впервые. Прошло время, я любил многих женщин, и когда мы были близки, они спрашивали: буду ли я помнить их? И я говорил: да, я буду помнить вас. Но единственная, кого я никогда не забуду — та, которая никогда не спрашивала — Малена. "
Фильм "Малена"
Елена Мороз
-Сука ты крашеная!
- Почему же? Это мой натуральный цвет!
Рулан Рулан
"Не вешать нос, Гардемарины! "
все лгут "everybody lies" - Доктор Хаус
Да что ж вы себя не бережете! - к/ф Убойные каникулы. В первый раз смеялась до слез, да и сейчас вспоминаю с огромной улыбкой!