Кино и театр

Какие правила съёмки Голивудского боевика вы ещё знаете?

1. Количество спасаемых человеческих жизней должно быть в пределах от 2 до 6 миллиардов.
2. Перед тем, как выпустить пулю в героя, злодей обязательно несколько минут читает ему нотацию, чтобы герой мог придумать какую-нибудь пакость во избежание неминуемой смерти.
3. Шестизарядные пистолеты стреляют по 30-40 раз (видимо, их умудряются заряжать магазинами от автомата) .
4. Большие фешенебельные апартаменты в Нью-Йорке всегда по карману большинству людей вне зависимости от их работы.
5. Не важно, если враги превышают в числе, - во время драки с применением восточных единоборств они будут терпеливо ждать своей очереди атаковать героя, танцуя и размахивая конечностями, пока он не выведет из строя очередного из них.
6. Если героиня - блондинка и красавица, то вполне нормально, что она мировой эксперт по ядерной физике в возрасте 22 лет.
7. Все простыни имеют форму буквы L и доходят мужчине до пояса, а лежащей рядом женщине - аж до подмышек.
8. В финальном бою, перед тем, как начать нормально махать руками и ногами, герой получает основательную взбучку.
9. Минимум один в паре идентичных близнецов рождается злодеем.
10. Большинство ноутбуков достаточно мощны, чтоб взломать компьютерные системы у пришельцев.
11. Когда тушится свет в спальне, все по прежнему хорошо видно, только немного в голубых оттенках.
12. Честных и работающих полицейских обычно застреливают за 3 дня до ухода на пенсию.
13. Если во время космического путешествия напрочь выгорел центральный компьютер, не беда - его можно починить с помощью отвертки.
14. При разминировании бомбы не надо волноваться, какой провод перерезать - всегда будет перерезан тот, который надо.
15. Когда злодей входит в дом жертвы, последняя принимает душ за прозрачной занавеской.
16. Для расправы, героев загоняют на заброшенные сталелитейные заводы, в которых почему-то продолжают работать печи.
17. Вдовы убиенных полицейских получают, как правило, несколько миллионов зелененьких в качестве моральной компенсации.
18. После 15 лет совместной жизни любящие супруги продолжают каждые пять минут страстно целоваться взасос.
19. Злодей имеют такие злобные физиономии, что их надо арестовывать только по внешнему виду.
20. В опасные для жизни моменты рядом с героем находится специальный вентиль, повернув который обдаешь злодея неслабой струей пара.
21. Хорошо отомстить злодею можно, передавив на гороподобном грузовике его безумно дорогие машины.
22. Злодеи любят проверять свои мины, когда таймер показывает 00:0х с чем-то.
23. Перед финальным боем герой соблазняет случайную попутчицу (жертву, свидетельницу, и т. д.) , которую в начале фильма выкрал, заставив себя возить по городу.
24. Входя в стан врага, герой перемещается исключительно кувырками.
25. Кокаин перевозят партиями по 50 тонн.
Андрей Юдаков
Главный герой всегда может попасть в бензобак машины с первого же выстрела.
Если злодей кидает гранату (динамитную шашку) , то она не взрывается до тех пор, пока главный герой ее не отбросит обратно.
Главного героя нельзя убить, максимум - его можно ранить в руку или ногу. Сам же он убивает злодеев с первого же выстрела.
Бомбы всегда разминируют, когда на таймере остается одна секунда.
Роман К
Лучший ответ
ЫЫЫЫ )))) смешно
Giao Nguyen Xuan
Голливудский боевик – это жанр, задающий социальный образец поведения рядового члена западного (или американского – как западного по преимуществу) общества. Это отнюдь не компенсаторная проекция обывателя, в акте просмотра боевика разряжающего свои агрессивные эмоции через сопереживание действиям героя. Боевик в буквальном смысле есть инструкция, норма социального действия, которая выражена с наибольшей ясностью в моделируемой фильмом экстремальной ситуации. В принципе, она задает и норму поведения для рядового члена общества, но только в определенных условиях. Перечень этих условий совершенно четко указывается в самом боевике. Можно посвятить целый трактат анализу тех социальных теорий общества и общественного действия, которые «пакуются» Голливудом в различные киножанры (см. , в част-ности, работы Уилла Райта о вестерне) . Попытка же чисто эстетического и технического копирования Голливуда на уровне одних только деталей, пренебрежение взвешенным глубинным слоем заложенных там социальных моделей чревата хотя и трудно фиксируемыми, но гипотетически весьма негативными последствиями для общества, которому предлагаются непродуманные в своей целостной структуре модели поведения.
Боевик – весьма широкое жанровое понятие. Оно включает в себя, по меньшей мере, три главных типа. Во-первых, полицейский боевик. Герой в данном случае является простой функцией какого-то института, стоящего на службе общественного блага (это может быть сыщик, полицейский или тайный агент) . В своей чистой форме предполагается, что герой является прямой манифестацией закона (если не всегда по методам ведения работы, то уж во всяком случае по ключевым поступкам) . В частности, если ему удается отловить убийцу своих родителей, то он не расправляется с ними сам, а передает в руки правосудия.
На противоположном полюсе находится криминальный боевик. Его главным действующим лицом является лицо хотя и криминальное, но при этом мотивированное к действию каким-то очень убедительным для зрителя образом. Обычно это человек, который потерял своих близких, несправедливо отсидел срок и т. д. В таком случае зрителю должна быть предъявлена некая сверхсильная мотивация к действию, которая хотя и делает героя социальным маргиналом, тем не менее оставляет за ним право добиваться справедливости до самого конца и вопреки любым неблагоприятным обстоятельствам.
Наконец, третий тип боевика занимает своего рода промежуточную позицию. Герой не является здесь ни служителем закона, ни криминализированным и маргинализированным субъектом. Правда, обычно он имеет довольно определенное прошлое, способное объяснить его выдающееся владение боевыми искусствами, разного рода огнестрельными и прочими такими штуками (он из «бывших» , он может быть отстранен от работы, находиться в отпуске и т. п.) . Именно этот тип боевика можно считать боевиком в чистом смысле слова («классическим») , поскольку как жанр он достаточно стабилен. Полицейская разновидность боевика может свободно переходить в обычный детектив, а криминальный боевик – в романтически-сентиментальный жанр («Отчаянный» ) и некоторые другие смежные типы жанров (например, «гангстерский» боевик) .
Что же характерно для этого типа боевика в собственном смысле слова? Сюжет разворачивается здесь по линии: мирное статус-кво – его нарушение злодеями – восстановление статус-кво одновременно с уничтожением злодеев. Важно обратить внимание на следующие моменты всей ситуации в целом. Герой этого типа боевика вынужден действовать, как правило, в одиночку (или с «помощником» , чью роль выполняет «обычный человек» , например, какая-нибудь модель «Плейбоя»).
Лариса Бала
В п. 6 Ещё бюст не менее №4 и звать её Сара. Само распространённое голливудское имя. Мэри отдыхают.
И еще во время боев с применением восточных единоборств если герою хорошо вмазали по харе он встает как ничего и не было, и у него даже ссадины нет....
Самый Плохой парень должен погибнуть не обычной смертью, как его дружки, а расплавлен в мартеновской печи, зажат прессом, раздавлен упавшим грузовиком, заморожен а потом расколот, утоплен в болоте (наркоте) сварен в супе, пронзен с виду непригодным предметом, девушка и главный герой обычно помогают ему отойти в мир иной (в ад)