Кино и театр

Комментарий к старому фильму "Тихий Дон"

Срочну нужны комменты.... Ток реальные)
Экранизировать роман нобелевского лауреата Михаила Шолохова Сергей Бондарчук мечтал чуть ли не всю сознательную жизнь, но серьезно начал задумываться о проекте в конце 80-х. У коллег по киноцеху идея энтузиазма не вызывала. – «Есть же замечательная картина Сергея Герасимова, зачем нам еще один «Тихий Дон» ? Да и денег нет на такие грандиозные эксперименты» , - шипели в Союзе кинематографистов в адрес своего опального бывшего руководителя. Как раз в это время прежнее руководство во главе с Сергеем Федоровичем было смещено на новое - с Элемом Климовым, и Бондарчука принялись критиковать все кому не лень.

На «Тихом Доне» можно было поставить крест, но… руку помощи протянул итальянский продюсер Энцо Рисполи. Узнав о планах русского оскароносца, он предложил спонсировать картину с условием: это будет сериал, из которого потом сделают и полнометражную версию, говорить герои будут на английском, а главных персонажей сыграют иностранцы. Таким образом, на роль Аксиньи была отобрана юная француженка Дельфин Форест, изначально хотевшая сыграть Наталью, Бен Газзара стал генералом Секретовым, Пантелея Мелехова согласился сыграть Ф. Мюррей Абрахам («Оскар» за роль Сальери в фильме «Амадей») . А главную роль - Григория Мелехова - доверили Руперту Эверетту, о котором разговор особый. В остальных ролях заняты Ирина Скобцева (Василиса Ильинична) , Алена Бондарчук (Наталья) , Борис Щербаков (Степан) , Андрей Руденский (Евгений Листницкий) , Владимир Гостюхин (Петр) и Наталья Андрейченко (Дарья) .

Посмотри здесь:
ww.kp.ru/daily/23804.4/59683/=

Краткое содержание:
Михаил Александрович Шолохов "Тихий Дон" - briefly.ru/sholohov/tihy_don/=
Ууу
Лучший ответ
мне новый не понравился, а вот старый был намного интересней, играли очень хорошие актеры, образы были раскрыты, в новом есть какая то лубочность, да и актеры не из лучших, я очень этот фильм фдала, но было полное разочарование, не думаю, что аксинья могла полюбить такого гришку, как в новом фильме, нет той харизмы, которая была в старом, ведь в нем собрали наших лучших актеров. думаю, если кто и незнал кто написал эту книгу, по фильму можно было сказать, что это шолохов. была трагедия в братоубийственной войне, и там это ощущалось
Елена Донская
10 баллов из 10!!
raz chital, vot sam i pishi, mazgi est' ili kak?
N.
Nastya ...)
Смотрю уже неделю по кусочкам, мне нравиться, Аксинью Быстрицкая играет виртуозно6 мне она больше всех нравиться, а Герасимовский фильм то есть старый самый хороший6 правда смотреть долго но стоит того
Паша Богатых
прикольнуло когда она себя косой башку оттяпала