Кино и театр
ваше мнение по поводу фильма "Тихий Дон" (Бондарчука)
Как-то жаль даже, так рекламировался фильм, так хотелось его поскорее увидеть, так быстро переключила на другой канал:(
Пока не поняла, но то что Эвэрет явно выигрывает на фоне остальных даже очень любимых, сразу бросилось в глаза.
Фильм в целом можно сказать , что понравился, кроме подбора актера на роль Григория....Не похож на казака- хоть убейте! А на голубого - похож! И не понравилось озвучание- с первых кадров как-то не пошло....
А это Бондарчук снял? что по Первому?? да нууу, исковеркано все, ужасно...старый лучше намного...он наеврное книжку не читал пёс...и Гришка на казака не похож ))) какой то аргентинский мачо плин...
Я, конечно, судить не очень могу, так как включилась на второй половине фильма. Но ТО, что я посмотрела это НЕ "Тихий дон"! Это экспортный вариант да ещё и с душком. Никакой актёрской игры я не заметила, режиссуры тоже... Да ещё и озвучка отвратительная!!!
да нормально!
Хрень!
Вчера посмотрел 1 серию, а позавчера передачу Познера об этой постановке, кое-что понял, кое-что нет... Понятно,что иностранные актеры в главных ролях - условие спонсоров (итальянцев), без выполнения этого просто не было бы фильма...Понятно, что фильм снят о любви, а социально-политические аспекты специально оставлены в стороне, это дело и взгляд режиссера, не вопрос. А вот не понял, что такого было в этом фильме, что его нельзя было снять полностью на русские деньги, и почему он 13 лет пролежал в Италии - в банковские интриги как-то не очень верится...Опять же, не понял, нам предлагают замену фильму Герасимова, реплику Бондарчука-старшего, или это что-то еще... По самому фильму: работа режиссера, оператора выше всяких похвал, по актерам - пока не понял до конца, пока, по-моему, можно оценить как хорошую работу исполнение ролей Натальи и Петра...
даже смотреть не думаю! сейчас очень мало актеров, которые могут сойти за реальных казаков. неужели субтильная гламурщица может играть Аксинью, да даже Наталью не может. говорят, там некоторых главных героев играют иностранцы. Иностранцы? Казаков??? Ужас! мне очень нравится старый фильм и я намеренно не буду смотреть новый, дабы не сломать очарование старого видео...
Голубой Григорий и француженка-Анфиса это тафтология, а о Немировиче и Данченко они явно не слышали
я не понял когда его снимали и какой бондарчук, старший или младший...
Уже отвечала на аналогичный вопрос. Повторюсь: вяло, невразумительно. Озвучка отвратительная, такое ощущение что изображение идет отдельно, а звук вообще приставлен от чего-то другого. В главных ролях совершенно неподходящие лица, казачки тощие.... В общем как всегда-агрессивная реклама для полной ерунды.
Лучше бы я не читала вчера, что актер, игравший Гришку - гей, и не видела его голых фоток! Как в кино его увидела, да ещё как он по фильму со своим отцом целовался - чуть не вырвало! Выключила телевизор и всё!!!!А так ждала этот фильм....
фильм для иностранцев, фас есть, души-нет!
Всё неплохо, кроме озвучки - как-то непрофессионально...
Это ПРОВАЛ. Нарисовали какую-то идиллическую картинку про жизнь донских казаков. .
После того, как пошел "компьютерный" снег, когда Гриша и Наташа лежали на телеге, я вообще прекратил просмотр фильма.
Да еще этот "псевдославянофил" Михалков в качестве сопровождения. Фу..
первая серия - не очень действительно. старый лучше.
не знал что гришу пидер играет.
Особенно поражает, что они едят: Степану было налито в тарелку молоко, которое он ел ложкой! А Грише "повечерить" было предложена поварешка чего-то, напоминающего борщ! :)
Это пародия. Американский взгляд на нашу культуру и историю. (как и 9-я рота младшего Б. , ведь на самом деле тогда война в Афгане самими людьми воспринималась не так, и словно не было потом разбомбленной югославии и проч. последствий нашей более "мирной политики").И ведь ни за что и признаются, что такую бодягу устроили из Дона.. Да-ааа, космополитизм форева-а-а!
испортили произведение, ну какие из этих ИНОСРАНЦЕВ (СПЕЦИАЛЬНО) казаки? как Эверет, поймите правильно, может быть ГРИШКОЙ? это буквально фильм УЖАСОВ, по другом уне назовешь, эту по.... ень
А мне ниче понравилось! Картинка красивая! Гришка, по-моему, из него неплохой, только усов не хватает... В быту казацком немного преврали, но куда без этого.. и актеры к сожалению не могут говорить с донским говором, они не гэкают, а хэкают, тот кто был на Дону поймет:) Федор-это вы?.. интересуетесь как в народ фильм пошел? :)))) А то что иностранцы не могут казаков сыграть, так я хочу сказать, что Казака только Казак сыграть может-этоо должно быть в крови, там родиться надо, не каждый русский актер сможет быть казаком!
Интересно, только уж больно быстро меняются события в фильме. Они за одну серию почти том обыграли.
ПРОСТО УЖАС! Никогда англичанин, да еще и гей, не сыграет настоящего русского мужика! Испоганили весь фильм! Дрянь ужасная! а как рекламировали! Вот другое дело на роль Гришки - Машкова или Меньшикова! Вот это был бы шедевр!!!
Отвратительно
Эверет класный пидорас
очень слабенько, сойдет только для тех, кто не читал книгу, так сказать для ознакомления с темой, какой то беглый обзор, да и Михалков, умничающим голосом не в тему
старый намного лучше был! и книга тем более!!
Как можно было брать на роль КАЗАКОВ иностранных актеров, что в России не хватает своих классных актеров? Что за Бл...во.
полнейший бред,невразумительные зарубежные актеры не понимающие смысла происходящего ( еще и голубой в роли Гришки),озвучивают отвратительно...только один плюс---захотелось перечитать книгу в 6 раз
отвратительно
Фильм Герасимова выигрывает во всем. И, вообще, как иностранцы могут сыграть наших казаков - смешно.
УЖАС! Какой из Руперта Эверета казак?! испоганили все произведение! даже обидно за Шолохова!
Фильм снят любой ценой, лишь бы снять. О чём это говорит? В первую очередь, о Бондарчуке, что он за режиссёр! Это как надо не любить Россию?!
Не ясно одно, какого хрена Бондарчук (старший - который папа) еще раз снял Тихий Дон, ведь прошлый - который классный, снял он же, или я ошибаюсь??? И с какого такого перепою набирали актеров?
Отвратительно. Старый фильм намного лучше. Иностранные актеры в роли казаков -это нечто. Так ждала премьеры, так его пиарили -в итоге ужасно. Я разочарована!