На некоторых сатах есть информация, что Людмила Гурченко была некрещеной. Следовательно, о каком отпевании могла идти речь?
Если актриса была крещена и сознательно не посещала православные храмы и не участвовала в Церковных Таинствах, то это только ее беда.. . Как и беда тех, которые используют смерть известной актрисы для выражения своих атеистических чувств.. .
О почивших православных всегда будут возноситься молитвы- "Души их во благих водворятся и память их в род и род"...
Кино и театр
Почему Людмила Гурченко НЕ ХОТЕЛА,ЧТОБЫ ЕЁ ОТПЕВАЛИ И ЧТОБЫ НЕ ДЕРЖАЛИ В РУКАХ ПОМИНАЛЬНЫЕ СВЕЧИ?
Каждый человек имеет свободу определить своё отношение к религии. она эту свободу использовала вот таким образом.
с совестью и честью всё в порядке значит.
этого, наверное, мы не узнаем уже никогда, только ей это было ведомо. Нам же осталось не забывать её,хоть и человеческой памяти, это свойственно. Скольких мы уже забыли, или по-тихонечку забываем. Только Л. Филатов в своей передаче-Чтобы помнили, напоминал нам об ушедших, ещё Вульф в Серебрянном шаре, так же напоминал. Теперь и их обоих нет. Люди, помните о великих актёрах, ведь это наша история!!!!
Потому что всё это фигня!! ! Когда человек умер - ему уже всё равно! Это только попы наживаются! ! А по поводу "той" жизни-никто не знает-оттуда ещё никто не возвращался!!!! Да и души как таковой нет! Это не возможно пощупать!!!!
Библия говорит "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд", не важно крещен ты или нет великим был или нет, отпели тебя или воспели,,,, Богу эта чушь не нужна.... Его единственный вопрос ...верил ли ты, что Сын Мой Иисус Христос умер за твои грехи? и если ты верил, то как твоя вера повлияла на твою жизнь и жизнь окружающих тебя людей?... ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому] , что он делал, живя в теле, доброе или худое.