Кино и театр

а вам тоже кажется,что иностранные фильмы более интересные,чем наши?У "них" и сескс-сцены чувственней и отношения

показаны тонко,драматично...Сколько сравнивала,иностранщина выигрывает.У нас все как то уныло,предсказуемо...Нет изюминки,нет интриги...Некоторые комедии хорошие,но их раз два и обчелся да и те старые.Почему так?Наши не научились снимать? Исключение-Михалков....
Елена Петрова
В иностранных фильмах секс-сцены, конечно, лучше, чем в наших фильмах. У нас секс не главное, а у них очень важное занятие. :) Но если секс не учитывать, то наши фильмы о более чувственных отношениях. Более тонкие, драматичные, интересные. Старые фильмы: "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби", "Самая обаятельная и привлекательная", "Карнавал", "Влюблен по собственному желанию", "Большая перемена", "По семейным обстоятельствам", "Вечный зов" и, вообще, во всех старых советских фильмах есть любовь (и какая!) , но секса там нет. :) Новые: Дикари, Неваляшка, Сваты, Кремень, Непобедимый, Вор, Водитель для Веры, Итальянец, Остров, 12 - не во всех них про любовь, но везде интересные драматические отношения людей. Нам россиянам, людям с тонким душевным миром, достаточно показать лишь намек на какие-то отношения, а уж глубину и драматичность мы сами додумаем! :) Нам не надо все разжевывать, а тем более показывать каких-нибудь извращенцев (якобы у них чувства превосходят нормальных людей) . Да наших интересных фильмов меньше, но у нас тяжелейшее экономическое положение не позволяет людям заниматся творчеством, главное выжить.
Вячеслав Слонов
Лучший ответ
у нас сцены (стены) тоньше и предказать русского человека вообще не возможно даже в сексе.... а вот дикция ---правда бесподобна: слашен каждый звук
Я так только наши смотрю, не люблю фильмы с переводами
Алексей Юдин
У нас могут снимать только про зеков, войну и бесконечный криминал, ну ещё мыло всякое 500-серийное. Только на эту тему и хватает фантазии. Потом ещё все удивляются, почему же у нас такая молодежь, хаха. Поэтому я давно не смотрю принципиально русские фильмы, т. к. зарубежные намного разнообразнее по сюжету, ну и там больше разносторонних эмоций показано.
Не кажется. Иностранные фильмы просто другие. Я конечно говорю о кино, а не о поделках, обильно сыплющихся на нас с экранов. С возрастом стал любить европейское кино, особенно французское и шведское. Фильмы ведь очень отличаются по актерской игре, операторской работе, музыке. Русские тоже умеют снимать тонкие, самобытные фильмы, я с удовольствием по ночам "Закрытый показ" смотрю. Фильмы не всегда нравятся, но это реально серьезные работы, с этим не поспоришь.
Елена Петрова И какие же русские фильмы вам нравятся?Напишите название...:-)попробую посмотреть,интересно.