Кино и театр

Иностранные фильмы у нас в России показывают, а наши фильмы (Русские) показывают в других странах???

Десять российских фильмов, вышедших в зарубежный прокат в 2011 году, собрали в общей сложности 4,46 миллиона долларов, подсчитал портал Kinobusiness. com.
В этой десятке были фильмы разных лет - от пока недоступного в российском прокате "Фауста" Сокурова до анимационного проекта 2010 года "Белка и Стрелка: Звездные собаки" и отреставрированной копии "Броненосца "Потемкина" Сергея Эйзенштейна (1925).
Самым кассовым отечественным фильмом в иностранном прокате стал фантастический боевик Павла Санаева "На игре-2: Новый уровень", заработавший в Китае 2,4 миллиона долларов на 155 экранах - то есть, на 100 тысяч долларов больше, чем на родине, где картина вышла в 2010 году на 321 экране. Таким образом, оказался побит предыдущий зарубежный рекорд российской картины, поставленный также в Китае "Черной молнией" Александра Войтинского и Дмитрия Киселева: проект компании "Базелевс" выручил в 2009 году 1,4 миллиона долларов.

Второе место по кассовым сбором занимает "Фауст" Александра Сокурова, победивший на Венецианском фестивале и вышедший в итальянский прокат в конце октября. По данным на конец года его касса составляла 600 тысяч долларов, однако цифра не окончательная, так как фильм показывается в Италии до сих пор, а затем должен появиться в репертуаре немецких, французских и греческих кинотеатров.

На третьей позиции - "Белка и Стрелка: Звездные собаки". В 2010 году фильм поставил рекорд в Польше, выручив 1,3 миллиона долларов. В 2011 году он заработал 355 тысяч долларов в шести странах - Греции (200 тысяч долларов) , Объединенных Арабских Эмиратах (90 тысяч долларов) , Хорватии (40 тысяч долларов) , Израиле и Италии (по 20 тысяч долларов) , а также Ливане (15 тысчяч долларов в 6 кинотеатрах) . Итого, общая зарубежная выручка проекта составила 2,1 миллиона долларов, что всего в 3 раза меньше отечественной кассы, составившей 6,2 миллиона долларов.

Совокупные сборы российских фильмов на родине составили 145,4 миллиона долларов - то есть 12,6% от общего объема российского бокс-офиса, превысившего 1,15 миллиарда долларов.
&&&&&&nar &&&&&&
Лучший ответ
Надеюсь что нет, не хотелось бы чтобы наш национальный позор стал международным
Думаю есть пара фильмов, но они не очень популярностью пользуются. А вот на тему, связанную с Россией много снимали фильмов