Кино и театр

Мне одной интересно, показывают ли наши фильмы в Америке?

Судя по комментариям к нашим фильмам на IMDB, американцы их смотрят, некоторые из них им очень даже нравятся.
Например, про Шурика (Александра Демьяненко) в "Операции Ы" написали, что он намного лучше, чем их Джимм Кэрри
Света Шишелина
Лучший ответ
В основном наши фильмы пользуются спросом в Русском Квартале на Манхеттене (Нью-Йорк)
http://forum.kinomania.ru/showthread.php?t=22016
я выяснил одно! если кому то надо он найдёт и посмотрит.
там главное реклама.
У них там своей дури хватает!!!
Asyl Jandilla
Да, показывают! Вот, с несколько дней назад по телевидению был как раз репортаж про это : в Соединённых Штатах пройдёт масштабная ретроспектива Советских фильмов ...
Zhanat Baimagambetova
почему же, мне это тоже очень интересно
Ввв Xxx
Мне кажется, они не показывают в широком прокате не только наши, но и другие европейские фильмы. Я несколько раз сталкивалась: выходит очень удачный французский фильм - они тут же делают заново, свой ремейк. И объясняют, что им так проще.
Тамара Фицнер
Конечно, тебе одной, мы ж в России - не в штатах
Мы для них второй сорт. Это отношение к нам было в 80-ых и не изменилось до сих пор. Они их принципиально смотреть не будут, как мы индийские.
я сам задумывался) и не только о фильмах а и о песнях, вот допустим слушаю Slim Shady (Eminem) а как они, слушают Баскова или еще кого?
Жаль, что я не была в америке.. . Но хотелось бы, чтоб им наших фильмов показывали не меньше, чем нам американских!!!
да кому там нужно это фуфло если только русско язычному населению
Конечно смотрят . только мало фильмов к ним попадает . Им нравятся наши советские фильмы (комедии в основном)
Из новых смотрят наверно единицы.