Кино и театр

Как называется американский фильм,где троих детдомовцев насилует один из работников ,а когда они вырастают то мстят ему

Ismail Dandonov
Лучший ответ
СПЯЩИЕ.
«Спящие» (англ. Sleepers) — криминальная драма Барри Левинсона по одноимённому роману Лоренцо Каркатерры.

История четырёх нью-йоркских друзей после трагической случайности оказавшихся в исправительной школе, где они становятся жертвами сексуального насилия со стороны охранников-садистов.
Много лет спустя, двое из четырех друзей случайно встречают в баре охранника-надзирателя Шона Нокса (Кевин Бэйкон) , который издевался над ними в колонии, и, недолго думая, убивают его на глазах посетителей бара. Это первый шаг друзей к отмщению за растоптанное детство и сломанную в итоге жизнь.
На суде против них в качестве прокурора выступает один из этой четверки друзей — Майкл Салливан (Брэд Питт) , целью которого является проиграть дело и таким образом оправдать своих друзей. Одним из свидетелей на суде оказывается священник — отец Бобби (Роберт Де Ниро) , их друг и духовный наставник с детства. После того, как он узнает о том, что друзьям пришлось перенести в исправительной школе, служитель церкви поставлен перед непростым выбором, но в итоге сознательно идет на грех лжесвидетельства, чтобы спасти не убереженных им ранее друзей.
В ролях:

* Кевин Бэйкон — Шон Нокс
* Роберт Де Ниро — отец Бобби
* Дастин Хофман — Дэнни Снайдер
* Джейсон Патрик — Лоренцо «Шейкс» Каркатерра
* Брэд Питт — Майкл Салливан
* Билли Крудап — Томми Маркано
* Минни Драйвер — Кэрол Мартинез
* Рон Элдард — Джон Рейли
* Брэд Ренфро — Майкл Салливан в молодости
* Джозеф Перрино — Лоренцо «Шейкс» Каркатерра в молодости
* Джеффри Видгор — Джон Рейли в молодости
* Джонатан Такер — Томми Маркано в молодости
Romanov Aleksandr