Кино и театр

К какой расе принадлежит мастер Йода?

Раса-Неизвестная трёхпалая раса

Неизвестная трёхпалая раса — раса невысоких желто-зеленых существ с большими ушами, неустановленного происхождения. Наиболее известным её представителем был мастер-джедай Йода.

Йода, рост которого составлял всего 66 см, являлся одним из самых старых членов Совета джедаев и, может быть, самым мудрым и сильным джедаем своего времени; такое высокое положение, конечно же, было основано на очень солидном возрасте Йоды. В течение своей жизни в учении у Йоды находились такие выдающиеся джедаи, как граф Дуку, Мейс Винду, Оби-Ван Кеноби (лишь некоторое время, пока их не принимал в падаваны другой джедай) , Ки-Ади-Мунди и Люк Скайуокер. Помимо этого, он вёл занятия почти с каждым молодым джедаем в Галактике в Храме джедаев, прежде чем они были приставлены к наставнику (с 800 д. я. б. по 19 д. я. б.) . Следует уточнить, что к наставнику преставляли падавана, а ещё раньше падаван был юнлингом (как раз они и не имели ещё наставника) . Когда Оби-Ван спрашивал магистра Йоду об планете Камино, тогда-то один из юнлингов помог разобраться, почему её нет на карте.

Йода Получил звание рыцаря-джедая в возрасте 50 лет, а ранг мастера ему присвоили уже к его столетию. Следуя своему учению, Йоде поручили отправиться в добровольное изгнание, чтобы постигнуть более высокие уровни понимания Силы. Он был одним из мастеров-джедаев, которые организовали передвижную академию на борту межзвёздного корабля Чу’унтор в период 200 ДБЯ; тогда в данных бортового компьютера стояла запись о том, что он отправился на поиски одного из пропавших пассажиров судна, когда оно разбилось на Датомире.

посмотрите там
Андрій Стасюк
Андрій Стасюк
922
Лучший ответ
Он нанайц.... я под сталом!!! !
На формирование персонажа Йоды значительное влияние оказал образ главного героя совместного советско-японского фильма «Дерсу Узала» , снятого Акиро Куросавой по мотивам одноимённого романа Владимира Клавдиевича Арсеньева, — нанайца (гольда) Дерсу Узала, ставшего проводником и лучшим другом русского путешественника.
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
11 661
я не знаю
Это прикольный вопрос! Я не знаю! Но ни к славяням точно!
Виталий Новиков По ходу этого вообще никто незнает... в фильме и слова нету о расовой принадлежности Йоды, в инете тоже пусто, разве что в книге удастса что-то разыскать... хотя и это врядли.
Да ну нах, он инопланетянин, а какие у них там расы - хз?