но укажу промахи режиссера:
1) Безруков в роли Христа (такой упитанный-он на кресте до окончания сьемок, без еды и воды, мог спокойно провисеть)
2) совместно на экране актеры - Мастер и Маргарита (вместе никак-по отдельности нормально.
Кино и театр
а Мастер и Маргарита - фильм очень хорош,
Ну извините!...Фильм сделан очень халтурно, ни подбор актеров лично меня не удовлетворил, да и само качество съемки довольно поганенькое!...Оператор еще в первых двух сериях как-то держался, звукорежиссура никакая, режиссура, простите, тоже... Не буду распыляться, про этот фильм слышать уже не могу. Знаю одно точно - пересматривать не буду!...Прямо нужно сказать, у Бортко и "Собачье сердце" удалось ТОЛЬКО благодаря гениальнейшей игре Евстигнеева и Толоконникова (Шариков), а фильм снят на очень плохом уровне, правда лучше, чем "Мастер". ИМХО
фильм просто супер! всё совпало, почти до мелочей - но кроме Воланда.лучшим дьяволом для меня был бы актёр, сыгравший Завулона в Дозорах. а на случайных изьянах,по-моему,не стоит заморачиваться - видно ведь, что снимали от души, старались и выкладывались.
Всё-таки книга лучше. Редко можно встретить экранизацию лучше оригинала. И это тоже не тот случай.
я не согласна с вашим мнением, извините. но если фильм так хорошо, почему же вы указали на промахи режиссера, а не на достоинства?
Экранизация, на мой взгляд, не удалась. Согласна со многими критиками, цитировать которых сейчас не стоит - все доступно в сети. Но то что, посмотрев фильм, многие прочитали впервые Булгакова, и полюбили его, за это спасибо!
Не удалась не удалась, сами бы сняли, критики, мать вашу, только поливать и умеете. Я вообще Булгакова не переношу, а вот фильм смотрел с удовольствием. Идеи у него интересные, а вот как писатель, моё мнение, он никакой.
фильм отличный. молодцы. экранизация такого писателя как Булгаков, лично мне казалась не реальной. но всё таки не подкачали.
мне больше понравился фильм ежели книга, т.к. читая книгу воображаешь что-то другое, а когда посмотрел кино, а после почитал книгу, нечто интересное получается!;)) а Безруков и правда хорошо получился, такой классный)))
Мне фильм очень понравился, интересно и со вкусом, а то что сказали критики ...ну у каждого свое мнение.
Сексухи много!
книга лучше все
Похожие вопросы
- Говорят нельзя ставить фильмы с нечистыми, как Вий, Мастер и Маргарита и прочие...
- Я правильно понял фильм "Мастер и Маргарита"?
- Мастер и Маргарита: Почему в сериале совсем другой смысл, чем в книге?
- Почему Маргарита в фильме "Мастере и Маргарите" шастает в голом виде?
- "Мастер и Маргарита" Маргарита
- Голливуд экранизирует "Мастера и Маргариту"! Что вы про это думаете?
- Про фильм Мастер и Маргарита
- кто смотрел фильм Мастер и Маргарита?
- Фильм МАСТЕР и МАРГАРИТА как Вы восприняли этот фильм?
- Вы смотрели фильм "Мастер и Маргарита"??