Кино и театр

а Мастер и Маргарита - фильм очень хорош,

но укажу промахи режиссера:
1) Безруков в роли Христа (такой упитанный-он на кресте до окончания сьемок, без еды и воды, мог спокойно провисеть)
2) совместно на экране актеры - Мастер и Маргарита (вместе никак-по отдельности нормально.
Айбек Кара
Ну извините!...Фильм сделан очень халтурно, ни подбор актеров лично меня не удовлетворил, да и само качество съемки довольно поганенькое!...Оператор еще в первых двух сериях как-то держался, звукорежиссура никакая, режиссура, простите, тоже... Не буду распыляться, про этот фильм слышать уже не могу. Знаю одно точно - пересматривать не буду!...Прямо нужно сказать, у Бортко и "Собачье сердце" удалось ТОЛЬКО благодаря гениальнейшей игре Евстигнеева и Толоконникова (Шариков), а фильм снят на очень плохом уровне, правда лучше, чем "Мастер". ИМХО
ОК
Ольга Кочурова
Лучший ответ
фильм просто супер! всё совпало, почти до мелочей - но кроме Воланда.лучшим дьяволом для меня был бы актёр, сыгравший Завулона в Дозорах. а на случайных изьянах,по-моему,не стоит заморачиваться - видно ведь, что снимали от души, старались и выкладывались.
Диас Ибатаев
Всё-таки книга лучше. Редко можно встретить экранизацию лучше оригинала. И это тоже не тот случай.
я не согласна с вашим мнением, извините. но если фильм так хорошо, почему же вы указали на промахи режиссера, а не на достоинства?
Astxik Terteryan
Экранизация, на мой взгляд, не удалась. Согласна со многими критиками, цитировать которых сейчас не стоит - все доступно в сети. Но то что, посмотрев фильм, многие прочитали впервые Булгакова, и полюбили его, за это спасибо!
Не удалась не удалась, сами бы сняли, критики, мать вашу, только поливать и умеете. Я вообще Булгакова не переношу, а вот фильм смотрел с удовольствием. Идеи у него интересные, а вот как писатель, моё мнение, он никакой.
фильм отличный. молодцы. экранизация такого писателя как Булгаков, лично мне казалась не реальной. но всё таки не подкачали.
мне больше понравился фильм ежели книга, т.к. читая книгу воображаешь что-то другое, а когда посмотрел кино, а после почитал книгу, нечто интересное получается!;)) а Безруков и правда хорошо получился, такой классный)))
Мне фильм очень понравился, интересно и со вкусом, а то что сказали критики ...ну у каждого свое мнение.
Сексухи много!
книга лучше все