Кино и театр

Голливуд экранизирует "Мастера и Маргариту"! Что вы про это думаете?

Как стало известно производством фильма по роману "Мастер и Маргарита" займется компания Stone Village Pictures, возглавляемая продюсером Скоттом Стейндорфом, последней лентой которого стала экранизация романа Габриэля Гарсия Маркеса "Любовь во время холеры". Примечательно, что в этом фильме одну из главных ролей сыграл актер и режиссер Лив Шрайбер, чей фильм "ВСе прояснится" участвовал в конкурсной программе фестиваля "Меридианы Тихого".

В съемках свежей булгаковской экранизации примет участие совершенно звездный ансамбль. Воландом станет Аль Пачино. Ему маску сатаны примерять, впрочем, не впервой. Вспомните только "Адвокат дьявола".

Продюсеры во многом ставят Нименно на актерский состав. Вероятно, кроме Аль Пачино в фильме сыграют: Мастера - Рэйф Файнс, Бегемота - Дэнни Де Вито, Понтия Пилата - Джон Малкович, Бездомного - Мэтт Дэймон, Иешуа - Николас Кейдж.

Что и говорить - выбор продюсерской компании нельзя не назвать банальным. Но поскольку речь идет о максимально коммерческом проекте.

В качестве режиссера рассматриваются кандидатуры трех голливудских корифеев - Френсис Форд Коппола, Энтони Мингелла и Роберт Земекис. Свое участие в проекте уже подтвердили крупнейшие голливудские студии Universal, Paramount, Dreamworks и Warner Bros.

http://novostivl.ru/msg/?id=2709
Вряд ли это понравится русскоговорящим людям, читавшим книгу на языке оригинала и более менее знающих историю
Алия Жусанбаева
Алия Жусанбаева
3 652
Лучший ответ
Прочитайте их рецензию на наш фильм"Морозко" и вам все будет ясно.
Кара-Кат Иргит
Кара-Кат Иргит
59 065
Если режисёром выберут Копполу, то может и получиться что стоющее...
Вот это новости - СПАСИБИЩЕ за интересную информацию!!!! Весьма любопытно что из этого получится....
Пускай экранизируют, если им хочется. Главное, чтобы не добавили современных прибамбасов, не характерных для времени действия и не сдвинулись по фазе "политкорректности".
Однозначно по спецэффектам ИХ версия перешеголяет российскую, актерский состав - да, банален, даже слишком. Едва ли буду ЭТО смотреть. Меня куда больше интересует мюзикл по Мастеру и Маргарите который пишет Эндрю Ллойд Веббер. Надеюсь что рано или поздно его мюзикл также будет экранизирован.

Веббер сочинит мюзикл про Мастера и Маргариту за полтора года

21 января 2007 | 00:09
Подробности
По материалам: Лента. ru
Британскому композитору Эндрю Ллойду Вебберу потребуется полтора года, чтобы написать мюзикл по мотивам романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Об этом он рассказал корреспонденту РИА Новости. По словам Веббера, он будет готов приступить к написанию мюзикла, когда будут улажены все вопросы с авторскими правами.
Впервые о планах композитора стало известно в августе 2006 года, когда он заявил, что написание и постановка мюзикла по этому произведению станет самым амбициозным проектом в его карьере. Веббер планирует сохранить все основные сюжетные линии романа, но изложить рассказанную Булгаковым историю компактнее, а также несколько адаптировать исходный материал к требованиям мюзикла.
Например, в мюзикле Мастер будет писать пьесу, а не роман, как в первоисточнике. Кроме того, Веббер предполагает познакомить Мастера и Маргариту в самом начале мюзикла. Композитор отметил, что он сохранит в качестве одной из ключевых сцен бал у Воланда, а также отразит историю Иешуа.
Веббер прославился такими мюзиклами, как "Кошки" и "Призрак оперы". Известность ему принесло авторство музыки к рок-опере "Иисус Христос - суперзвезда".
Посмотрим, что у них выйдет)) ) Но мне кажется, лучше, чем это сделали русские, у них не получится
ТА
Тулпар Авто
2 841
а что тут думать - мы же экранизируем зарубежных авторов, почему бы и им не сделать тоже самой с нашими?
Интересно будет посмотреть, если всё так, как Вы рассказываете. Но разочарований всё равно не миновать. "Мастер и Маргарита", простите за банальность, - уникальное произведение. Уникально тем, что каждый, кто запоем читал ещё самиздатовские потрепанные экземпляры, нафантазировали себе свой Булгаковский мир и свои образы. А образы, созданные другими, не так хороши уже потому, что не твои. Уверена, что будут умопомрачительные спецэффекты. Но и они не факт, что дотянут до Булгаковской феерии.
Онегин у них очень неплохо получился, почему бы и нет..
Ольга Благова
Ольга Благова
2 220
Ворыыыыыыыы!!! !
сами то ничего клевого написать не смогли!! !
хотя вынуждена согласиться с тем что скорее всего у них круче будет экранизация, чем у нас
Василий Ли
Василий Ли
2 130
Татьяна Архипова Вы так и невышедшую экранизацию Юрия Кары видели? По-моему ,весьма и весьма неплоха!
скажу одно: лучше нас, России, никто не сожет снять наши же произведения! лишь мы по-настоящему понимаем и чувстсвуем сюжет, дух сюжета и смысла..
Татьяна Архипова согласен полностью!
Мне еще не один фильм не понравился (экранизация русских писателей) , которые они снимали. Не понимают иностранцы загадочную нашу душу...
Мастер и Маргарита - это о Москве!! ! Очень русская книга... при чем тут американцы? Сами снимают, вот пусть сами и смотрят!
Koba Chaladze
Koba Chaladze
595
ужаснулась.. . единственное, что интересно - как нарисуют Бегемота...
Merkator Merkator
Merkator Merkator
593
интересно.. мне кажется получится красиво, дорого, но неправильно
никогда американцы и никто другой не смогут передать истиный смысл произведений русских писателей. у них нет нашей русской ментальности))
Много чего экранизировали. Стоит вспомнить не только нашу классику, но и мировую. Все бы ничего, в коммерческом проекте, наверняка, кое-что интересное будет, но любовь к спецэффектам, нескончаемым финалам.. . Боюсь опять гремучая смесь выйдет, которую даже критике не подвергнешь