Кино и театр
Вам действительно понравилась "Мастер и Маргарита"???!
Не давно я тут задавал вопрос, по поводу лучшей экранизации в кино. И получил ряд ответов, вызвавших моё удивление. Есть люди, которые добровольно признают "Мастер и Маргариту" лучшей экранизацией. Друзья мой, простите за рескость, но что это с вами!!!.Большей бесвкусицы на я давно не видел! Или хотите сказать, что я не прав?
нет, ну почему же?!Да, бесспорно, книга намного лучше, но ведь фильм отнудь не плох!!!!Да, думаю кое-что я бы изменила, но в общем плане ничего!!!!Теперь посмотрим как герой нашего времени сделают!
Гадость невозможная. Я смотрел фильм "Ван Хельсинг". и прям трпетал: вот на каком уровне должен быть снят фильм по роману!
мда, я в шоке от ответа про Ван Хелсинг - убогий фильм ...а насчет экраниции мой отец наверно раз 100 читал книгу, и вполне доволен сериалом оказался, я не вижу никаких причин для столь резкого негатива....Самому мне тоже книга понравилась и, как мне кажется, фильм снят вполне достойно....
А чем вам не понравилась эта экранизация? Аргументируйте! А мне еще понравился спектакль "МиМ". А вам?
94 года ништяк сериал с 4 серий тут есть в онлайне
да ну,пойло дешовое
Согласна только на 50%. "Мастер и Маргарита" - отличная экранизация. Она не совершенна, но не думаю, что стоит придиратьсяк техническому оформлению. И это точно не безвкусица: в ней есть стиль, например, саундтрек, то есть то, чо принадлежит именно рамкам экрана.Но лучшей экранизацией назвать её нельзя никак. Просто потому что есть много других хороших экранизаций, менее спорных, менее скандальных. Не думаю, что можно считать лучшми экранизациями "Парфюмера" или "Код Да Винчи", даже если бы это и быдло так: они стали попсой. А как же "Отверженные" Гёте? "Нотр Дам Де Пари" Гюго? "Дракула" Брема Стокера? "Опасные связи" Шарло де Лакло? "Белый Бим Чёрное Ухо" Троепольского, в конце концов? По мне, так лучшая экранизация всё-таки "Собачье сердце" того же В. Бортко. Это единственный фильм, которы мне понравился больше книги.
Фильм класс!!!!
Ну, не сказала бы что полная безвкусица. Хотя кое-что конечно немного не того - Бездомный сидел слева от Воланда на Патриарших, а должен справа, это принципиально, паралель с Христом и двумя другими распятыми; портреты Сталина ни к чему были - рановато еще; речь Человека во френче затянулась; кот был слишком кукольный. Но ведь огромные плюсы тоже были - Абдулов совершенно шикарный, и Галкин-Бездомный (я даже не ожидала), и из "Городка" Римский оч. удачный. Опять же цвет в фильме замечательный. И Воланд чудный - уставший весь такой.
Книжка мне очень даже понравилась, а сериал - полный фуфел, хрень какая-то, хотя о вксах не спорят, у каждого автора есть шанс на свое творчество, не стоит ругать за постановку, пусть она и была выполнена с ошибками, игра актеров была на уровне, но сам сериал в целом я оценил бы на 2 балла.
Экранизация вообще очень спорный термин кино кардинально отличается от литературы -иногда то что хорошо в книге совершенно не приемлемо на экране и наоборот.. Подчас сюжетная адоптация для кино, а именно - "по мотивам" бывает лучше и зрелищнее книжной истории. Хотя тут вопрос другой и мы имеем ввиду именно экранизацию.. Не знаю нормально... спец эффекты не очень конечно - 2D графика лезет наружу, но это не портит общей картины.. всё вполне прилично.. гладко и задаёт верное послевкусие.Кстати у Мастера и Маргариты две экранизации, я думаю, вы говорите, о второй более новой...
лучше прочитать. намного интереснее!!!
Книга 4эва. Очень и очень редко экранизированный вариант произведения превосходит его самого. Поэтому мне больше нравится книжный вариант.