Кино и театр
как вы считаете: выйдет ли приквелл "Властелина колец"
А что там можно еще снимать история ведь завершена все как в книге! Скорее уж Матрица 4 выйдет
а надо?
нет не выйдет. Выйдет Хоббит, но снимать его будет уже не Джексон. Что ни есть хорошо
Да, "Хоббит" будет, но лет через 5-10.
В то время как New Line обладает правами на экранизацию романа Толкиена, MGM обладает правами на распространение. Председатель совета директоров компании MGM Гарри Слоун, выступая на саммите Европейских лидеров в области медиа-проектов в Лондоне, сказал, что он беседовал с Джексоном о съемках "Хоббита" и еще одного приквела к "Властелину колец".Как утверждает Джексон, со-председатель New Line Майкл Линн заявил, что New Line подаст на Джексона в суд, если он подтвердит свое участие в съемках "Хоббита". Джексон добавил: "Мы также не хотим подобных судебных разбирательств". По мнению компетентных источников, New Line пытается "играть на струнах души" Питера Джексона, чтобы заставить его уменьшить сумму иска и завершить судебные разбирательства. В компании слишком хорошо знают, как режиссеру хочется вернуться в мир Средиземья.New Line может обладать правами на съемку картины, но у Джексона есть свои преимущества. Если компания наймет другого режиссера для съемок "Хоббита", ему для начала придется столкнуться с яростью фанатов Джексона. Более того, Йен МакКеллен (Гэндальф) и Энди Серкис (Голлум), могут отказаться работать с другим режиссером из верности Питеру Джексону. В данный момент Йен МакКеллен, по сообщению прессы, решил не давать официального согласия на съемки до разрешения текущего конфликта между Джексоном и New Line Cinema.
Хотели сделать приквел, под названием "Хоббит", но я читал, что проект этот закрыли, так что врядли.