Кино и театр
Какой фильм, снятый по книге, вы считаете хорошей работой? Известные Властелины колец и Гарри Поттеры не считаются)))
Саймон Бирч (книга Молитва для Оуэна Мини) , Отверженные (с Лиамом Ниссоном в главной роли) , Спеши любить ( книга Памятная прогулка) , Мастер и Маргарита. а вот Зеленая миля, считаю, что книга намного лучше
"Идиот" (старая версия, с Яковлевым в гл. роли) "Дама с собачкой" "Жестокий романс"
Сёгун
Унесенные ветром, Джен Эйр, А зори здесь тихие
все фильмы по Стивену Кингу - отличные экранизации:
"Побег из Шоушенка"
"Зеленая миля"
"Противостояние" (4 серии)
"Лангольеры"
"Кладбище домашних животных" и т. д.
а дальше
"Дневник Бриджит Джонс"
"Место встречи изменить нельзя",
"Пролетая над гнездом кукушки",
"Заводной апельсин"
наш "Шерлок Холмс"
"Побег из Шоушенка"
"Зеленая миля"
"Противостояние" (4 серии)
"Лангольеры"
"Кладбище домашних животных" и т. д.
а дальше
"Дневник Бриджит Джонс"
"Место встречи изменить нельзя",
"Пролетая над гнездом кукушки",
"Заводной апельсин"
наш "Шерлок Холмс"
Шерлок Холмс и доктор Ватсон.
код да винчи, ангелы и демоны
Стивен кинг-даа, нравятся и книги и фильмы.
А еще обожаю Город грехов, но он снят по комиксам.)
1 Фильм по роману Патрика Зюськина "Парфюмер",
2 фильм по роману Стивена Кинга "Зеленая миля"
Я просто в нокауте от полученого от этих фильмов удовольствия:) )
Всем рекомендую!
Василий Палыч
миля - да, парфюмер - нет(((
Джентельмены удачи
Похороните меня за плинтусом, Война и мир,
не отпускай меня (по книге японского автора, врать не буду, не помню) .
а фильм по "хроникам амбера" я бы то же посмотрела. ведь "властелина колец"
дождались. хотя хорошей экранизацией не назову. толкиен не боевое фэнтази писал,
а по моим ощущениям другое.
Ревизор!)
"Зеленая миля" по Стивену Кингу
"12 стульев" Леонида Гайдая (с Арчилом Гомиашвили) по Ильфу и Петрову
"Собачье сердце" Владимира Бортко по Михаилу Булгакову
"Пролетая над гнездом кукушки" по К. Кизи
"Бойцовский клуб" по Чаку Паланику
"Парфюмер" по Патрику Зюскинду
"Бойцовский клуб" по Чаку Паланику
"Парфюмер" по Патрику Зюскинду
Наш Шерлок Холмс и Одиссея капитана Блада
"Волкодав. Молодые годы. " Олега Фомина. Не сказать, что точно по книге, но в романы Семёновой вписывается идеально. Ещё "Зелёная миля","Мастер и маргарита".
"Парфюмер"
"Шопоголик"
"Дневник Бриджит Джонс"
"Шопоголик"
"Дневник Бриджит Джонс"
Зелёная миля, Побег из Шоушенка, Туман (книжка "МГЛА")... Почти все фильмы по книгам Стивена Кинга смотришь на Ура!