Кино и театр

Ваши любимые фильмы, каторые вы пересматривали по несколько раз...

Андрей Швецов
"Форрест Гамп"
"Американская история Х"
"Реквием по мечте"
"Пианист"
"Гран Торино"
"Зеленая миля"
"Пролетая над гнездом кукушки"
"Леон"
"Хатико: самый верный друг"
"Таинственная река"
"Тёмный рыцарь"
"Побег из Шоушенка"
"21 грамм"
"Красота по-американски"
"Кэнди"
"Господин Никто"
"Донни Дарко"
"Внутри себя танцую я "
"Сука-любовь"
"Дом из песка и тумана "
"Гаттака"
"Горечь любви"
"Бал монстров "
"Что гложет Гилберта Грейпа? "
"Перл Харбор"
"Разрисованная вуаль "
"Облако "
"Семь жизней"
"Эскадрилья «Лафайет» "

В общем нравятся мне практически одни драмы и смотрела я их больше одного раза.)
Юлия Кайдалова
Лучший ответ
Андрей Швецов Салют ))
Благодарю )
Советские комедии.
Виктор Цыбров
гараж
Suren Iritsyan
Трилогия Крёстный отец.
Цой Светлана
Воскрешение Темного рыцаря
Артем Уткин
Наверное удивлю, но этот фильм один из любимых)
Андрей Швецов Благодарю )
Обязательно росмотрю )
,,Офицеры,,
Вообще таких фильмов очень много.. .
Например все комедии Гаидара с Никулиным, Виценым, Маргуновым.. .
Все старые французские комедии "Фантомас", "Жандармы"... с Луи де Финесом, Пьер Решаром.. .
Кончено же современные Гайя Ричи "Карты, деньги и два ствола" , "Достучаться до небес"...
Их миллионы...
Игорь Тян
очень много таких - я всю свою коллекцию на дисках и еще кассетах смотрела по многу раз.. . выделю особо Мумию и Мумию возвращается, Аватар, Звездные войны (все 6 частей) , Троя, Сумерки (все 3 части что пока вышли)
Anastassiya Kim
"Большой концерт" (1951 г.).
Денис Ким
Грозовой перевал
Властелин колец
Лабиринт
Куда приводят мечты
У меня таких несколько и я всегда задумываюсь о том что делает фильм особенно удавшимся

Мне кажется, что фильм в первую очередь должен содержать атмосферу, окунающую зрителя в определенное время, как это бывает в исторических фильмах или передающую внутреннее состояние души героев, которое иногда непросто передать даже при помощи блистательной актерской игры. И если эту атмосферу передать удается. то это, без сомнения благодаря таланту режиссера. В качестве примера вспомнился современный фильм "Итальянец" о шестилетнем мальчике из детдома, мечтающем найти свою родную маму. Конечно, игра юного актера превосходна и трогательна, но еще больше впечатляет атмосфера, открывающаяся зрителю: серость и одиночество, пережитое ребенком и его потерянность в этом взрослом холодном и непонятном мире.
Что касается советских фильмов, то их более глубоких и философских я бы назвала режиссерские работы Глеба Панфилова, где конечно же невозможно не отметить неподражаемую игру Инны Чуриковой, но присутствие режиссера. какой то незримой волшебной нитью ощущается при просмотре его фильмов. Здесь присутствует все: и атмосфера и способность направлять зрителя в определенное русло, а затем вести за собой, погружая, а глубокие несколько глобальные размышления. ( фильмы "В огне брода нет", "Васса". "Тема".)
К другой незримой, но тоже очень важной составляющей фильма. на мой взгляд, является музыка. Иногда она, несмотря на прекрасный сюжет и талантливую игру актеров, становится визитной карточкой фильма как на пример знаменитый вальс композитора Е. Доги "Мой ласковый и нежный зверь" или фильм "Если можешь, прости" (музыку так же написал Е. Дога) . Где финальная музыка, звучащая в титрах. Становится, несмотря на завершение фильма, продолжением душевного состояния актеров и становится красноречивее любых слов.
Когда одна из этих составляющих подобрана удачно, это затронет без сомнения душу зрителя проникнет к нему в самое сердце, заставив заплакать или вызвав мурашки, но, конечно же, очень важна игра актеров, без таланта, который фильм вряд ли покажется нам удачным. К счастью у нас немало фильмов, где актерская игра впечатляет и завораживает, но мне бы хотелось вспомнить мой любимый фильм! Служебный роман! . Мне кажется здесь присутствует сочетание всего, атмосферы. всем известной музыки, талантливой игры актеров и к тому же тонкий юмор и трагизм. Наверное, потому что в нем так удачно сочлись эти составляющие он и стал любимым для многих зрителей.
Но, наверное, просматривая удачный фильм, мы во время просмотра редко анализируем. что именно в нем нас так увлекает, а просто смотрим, не отрываясь и если так происходит, значит можно полагать, что фильм удался!
Пятый элемент, раз 10 смотрела
Tair Makhmutov
"Крысятник", "Криминальные любовники", "С широко закрытыми глазами", "Всё о моей матери", "Дурное воспитание", "Аризонская мечта", "На игле", "Яма", "Скины", "Криминальное чтиво", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Четыре комнаты", "Прерванная жизнь", "Останься", "Полёт над гнездом кукушки", "Планета страха", "Свяжи меня", "Закон желания", "Поцелуй со смертью", "Тайное окно", "Груз 200", "Однажды в Мексике", "Кокаин", "Распутник", "Игра", "Битлджус", "Горькая луна", "Сверх всех запретов", "Гарри Поттер", ужасы всякие, "Властелин Колец" и многие другие
Елена Закатова
"Веселые ребята"
"Шерлок Холмс и дактор Ватсон"-наш, советский.
"Тихий дон"
"Иди и смотри! "
"Щит и меч "
"Фильмы Гайдая, Э. Рязанова.
"В джазе только девушки! "
"Приключения доктора Питкина"
"Питкин идет на войну! "
"Игрушка"
"Фантомас".
"Побег из Шоушенко".
"День сурка"
"Криминальное чтиво"
"Страсти Христовы"
"О, счастливчик! "-американский фильм.
калина красная, весь Гайдай, Рязанов
Сергей Засухин
Всадник без головы (1973)
Восток-Запад (1999)
Повелитель слонов (1995)
Элиза (1994)
Игрушка (1976)
Невезучие (2003)
Тринадцать (2005)
Эскадрилья «Лафайет» (2006)
Четыре пера (2002)
Иисус. Бог и человек (1999)
Интернэшнл (2009)
Виталий Ким
Берегите женщин
Ответный ход
Дерсу Узала
Ходячий замок
Дневник памяти
Дом большой мамочки
Зазубренное лезвие
Чаплин
Дорога на Эльдорадо
Горбун из Нотр Дама
Красотка
Одиннадцать друзей Оушена
Бойцовский клуб
Крупная рыба
Все говорят, что я люблю тебя
Первобытный страх
Стальной гигант
Холодная гора
Храброе сердце
Искусственный разум
В диких условиях
Быть Джоном Малковичем
Прерванная жизнь
Реквием по мечте
Бриллиантовая рука
Денис М
Служебный роман
Москва слезам не верит
Форест Гамп
Любовь и голуби
Ромео+Джульетта
Билли Эллиот
Женщина, которая поет
Титаник
Алиса в стране чудес
Триумф: История Рона Кларка (2006)
Скряга (1997)
Короткое замыкание 2 (1988)
Связанные насмерть (1988)
Удовольствие — мой бизнес (1975)
Агенты (2001)
Маска (1994)
Птаха (1984)
Трансформеры 3
Достучаться до небес
Душевная кухня
Неадекватные люди
Легкое поведение (!!!)
Белые цыпочки
Приключения Янки в Африке
Пираты карибского моря 1 ч.

ну и, конечно, отечественная классика...
Антонина Габер
добро пожаловать или посторонним вход воспрещен
Вонг Фу с благодарностью за все Джули Ньюмор
Плохой Санта
Собачье сердце
Knjfnd
Семь (14 раз) , Зомби по имени Шон (11 раз) и Планета Ка-Пэкс (9 раз)
Леонид Брук
Пока не сыграл в ящик. Ешь ..молись.. . люби..
Сонная Лощина, Молчание ягнят, Ганнибал, 13ый воин, Призрак оперы, Дракула Брэма Стокера, Подвиды-4 части, Кольцо Нибилунгов, Голая правда.
Julia Savilova
Табор уходит в небо. Офицеры. Добровольцы.
Паша Моисеев
Бурлеск
Коммандо
Дневник памяти
Эдвард руки-ножницы
Девушка с жемчужной сережкой
Гарри Поттер
Изгой
Ловушка для родителей
Комната страха
Спеши любить
Зачарованная
Твои, мои, наши
Зоя Леонец
Звёздные войны, Властелин колец, Назад в будущее, Мы из будущего, Аватар
Фильмы Джеки Чана
Aida Daurenbekoba
мгла-стивена кинга
Знакомтесь Джо Блек
Москва слезам не верит
После дождичка в четвер
Верные друзья
наберёться ещё десяток наверное)))
Свадьба в Малиновке, Любовь и голуби, Королева бензоколонки - эти три фильма я могу смотреть бесконечно!
3 части пиратов карибского моря!
Семьянин и Зачарованная. А еще когда-то Матрицу все три части несколько раз смотрела.
Солдаты неудачи, Красота по-американски, Мегамозг, Рапунцель, Шерлок Холмс и доктор Ватсон, Место встречи изменить нельзя....
Братан Титан
Большая перемена, Москва слезам не верит
Я поклонница старых Советских фильмов. В них много света, тепла, доброты, отсутствие вульгарщины, чистые человеческие взаимоотношения, нет жестокости, крови, как в современных. Я смотрю либо 3 -ю программу, либо Звезду. Люблю: Девчата, Кавказская пленница, Неподдающиеся, Королева бензоколонки, Иван Васильевич меняет профессию, Бриллиантовая рука, Дело было в Пенькове, Когда деревья были большими, Свадьба в Малиновке, Весна на Заречной улице, Летят журавли и многие другие, все не перечислить. Но я могу их смотреть по нескольку раз и мне не надоедает. С ними все проблемы и неприятности уходят на четвертый план. Они помогают жить.
Знахарь (старый польский фильм) , Москва слезам не верит, Дочери Калеба
Звезда, 9 рота, Я плевала на вашы могилы, Рембо, Меч и еще много разных...
Ozks6@mail.ru _
Маргоша, у холмов есть глаза, двое: я и моя тень, паспорт в париж,
Все фильмы Эльдара Рязанова
Очень много, все не перечислишь. вот некоторые: ночной дозор, дневной дозор, сестры, нас не догонишь и др
Достучаться до небес, Фонтан, Трасса 60
Nadina.82. .
один дома, игрушка
Стас Ghost
ХАТИКО - самый лучший фильм для меня на всегда.
а ещё МАРЛИ И Я тоже наподобе
Офицеры, рожденные революции, тихий дон.... советские фильмы