Кино и театр

В чем принципиальная разница между кино и театром?

Петровна попробуй сходить в театр и в кино сама все поймешь
Настя Нистратова
Лучший ответ
Это как между жизнью и дерьмом.
В театре, при всей его условности, Вы каждый раз следите за живым ПРОЦЕССОМ. Даже если смотреть один и тот же спектакль, он каждый раз будет другим. А рождающееся на наших глазах, чему мы являемся свидетелями, и есть - неповторимость театрального искусства!
Кино - искусство монтажа и РЕЗУЛЬТАТА, зафиксированного раз и на всегда!:)
В кино экран-белая простыня, в театре занавес- богатый бархат...
Иван Кочнов
Примерно как между живой музыкой и "фанерой"
_Milawka))) Syidalieva...
в театре часто какая то недосказанность, выходишь с тяжёлым сердцем, большинство спектаклей не про современную жизнь
Мария Герман
каждая театральная постановка по-своему неповторима.
актеры каждый раз заново переживают свою роль.
вот возьмите например восхитительного Николая Караченцова, который больше 20лет играл графа Рязанова в Юнона и Авось. его игра просто неповторима. Больше так никто не смог. сколько лет проходило, актер старел, но каждый раз играл эту роль как в первый раз.
а кино-он, конечно, тоже разное бывает. не отрицаю-есть шедевры ( Фонтан. Ворон. Храброе сердце) оно снимается один раз и его не изменишь и не переделаешь. так сказать перманентно.
пардон, если повторю смысл. но тут мнения могут сходиться.
Alexander Elkonin
Представление в разных стилях.
Елена Узунова
Во всём! Это два совершенно разных жанра! Тут даже сравнивать тяжело. В театре ты сыграл для 100 человек, и если сыграл плохо, то люди уйдут и забудут, на их место придут другие, и возможно на этот раз ты сыграешь гениально. А в кино - раз и навсегда.. . И если сыграешь не удачно, то как сказала Ф. Г. Раневская: "Вот такой "плевок в вечность" и останется".