Кино и театр

манга, аниме и хентай. между ними какая принципиальная разница?

У японцев эта разница найдется обязательно. они даже иногда жанры не смешивают. и каждому направлению соответствует свой иероглиф что ли.
там есть еще и масса подкатегорий, но я про них ничего не знаю.
что можете сообщить на тему?
Манга - это комиксы,
Аниме - мультфильмы,
Хентай - порномультфильмы.
Вот и вся разница. Про жанры - всё так же, как и в кинематографе. Есть чёткие разделения на жанры, есть жанровые смешивания.
Владислава Сендык
Лучший ответ
всё порнуха для подростков в основном. кроме аниме. не смотри. лучше какой нибудь шедеврик от Андрю Блэйка глянь, чем нарисованые п.. ки японскими умельцами
хентай связан с порно, аниме - для детей! манга - точно не знаю, но м. б. более современней рисунки!

P.S. Слово «манга» означает «гротески» , «странные (или весёлые) картинки» , а художник, её рисующий, называется мангака. В Японии комиксы читают люди всех возрастов, они уважаемы и как форма изобразительного искусства, и как литературное явление. Манга практически всегда чёрно-белая, а в цвете рисуются только обложки и отдельные иллюстрации

P.S. Аниме (яп. アニメ [анимэ] , от англ. animation [анимэйшн] — анимация; ср. , нескл. ) — японская мультипликация. Главное отличие от мультипликации других стран — бо́льшая часть выпускаемой продукции рассчитана на подростковую и взрослую аудитории

А хентай - это порно на взрослых сайтах ( я точно знаю) хехе - если что напишите в личку дам ссцлку! Поулыбаемся вместе! это что-то!
Манга — японские комиксы.
Аниме — японская анимация.
Хентай — жанр манги и аниме содержащий эротические или порнографические сцены
Что касается подкатегорий, это различные жанры, каждый из них предназначен для определенной аудитории.