Кино и театр
Странный вопрос...
Вам не кажется что американские фильмы интересные и познавательные чем русские фильмы. У американцев - все гладко, замечательно, как-будто все реально происходит... А у русских - как будто, фильмы "по плану" идут, человек догадывается что дальше будет и как закончиться фильм...
Политика американцев направлена на культурную экспансию (к которой относятся и продукты кинематографа) во всем мире. У них отлично поставлен процесс производства и распространения фильмов. И так как их кинематограф выпускает большие количества фильмов с разными сюжетами, то есть из чего выбирать.
Российский кинематограф вроде и шевелится, но только пытается учиться выживать. Нет финансирования, нет фантазии, нет больших объемов. Конкуренция бессмысленна.
Всё дело в бюджете фильма. Дешёвка - она и есть дешёвка. Поэтому в наших фильмах уже с самого начала знаешь, чем всё закончится.
Американские фильмы вообще ниочем, интересно где Вы там близко к реальности увидели? Их фильмы это жевачка
Мне, как человеку который вырос на Американский мультах и фильмах, очень даже кажется
И оставшийся 1% - это Ворошиловский стрелок.
как многие считают ( это я думаю правильно) -русские могут хорошо снимать только про свою историю: фильмы про войну, исторические события и т. п.. .
нам до Америки никогда никогда не до тянуться как в плане кинематографа, так и во многих других областях!
Я несоглашусь с первым вопросом, но розделю ваш второй ответ.
русские фильмы в 99% из ста пожизненное говно
хороших фильмов вообще мало. можно очень долго говорить о том чем плох американский кинематограф . так же долго можно говорит часами чем он хорош (даже сейчас). а вот если не думать о советском кино и присмотреться за последние 10-15 лет российское кино практически умерло. и как бы то не было все фильмы последних лет в России мне думается это жалкая копия на американские фильмы (и при всем копия не хорошего американского кино).
В России сюжет посторен по принципу - любовь - беременность - свадьба - встреча с прошлым парнем - ссора - развод - автокатастрофа - война - кома - прощение - хэппи энд или тупо сериал про ментов. Американские фильмы разнообразнее, тупых пародий и комедий вроде Вампирского засоса или Нереального блокбастера много, но есть и много шедевров, и что самое главное недавнего времени - Начало, Остров Проклятых, Социальная Сеть, Чёрный Лебедь. Но не стоит забывать, что самый трешовый американский боевичок собирает в прокате бобла больше, чем хороший русский фильм, вот и стимула у российских режиссёров немного. Мол, все знают, что их фильм все "прохлопают".
Вот, вот точное высказывание (русские фильмы в 99% из ста пожизненное говно)
Наверное вы просто не смотрели нормальных русских фильмов, очень жаль.
У америкосов тоже не всегда все "гладко".
"День выборов" , "День радио", "неадекватные люди" , "Остров", "Чистилище", "Разговоры мужчин".
советую посмотрите, я б не сказала что они ПРЕДСКАЗУЕМЫ!! !