Кино и театр

Считаете ли вы, что фильм "Разрисованная вуаль" это экранизация? Почему? Особенно интересно мнение читавших роман.

Никакая это не экранизация, по-моему. Эта типичная лав стори с почти хеппи ендом придумана режиссером, а не Моэмом. И этот режиссер исковеркал всю суть романа, не оставив почти ничего от оригинала. У Моэма логично и жизненно правдоподобно показано, что такие разные люди, как Китти и Уолтер не могут до конца понять друг друга и любить. Поэтому-то Китти не смогла и так и не полюбила Уолтера (это особенно подчеркивает Моэм), а он скорее всего так и не простил ее, судя по его последней предсмертной фразе. Так-в замечательном оригинале! А фильм, иначе как подслащенной в угоду зрителям, искаженной подделкой не назовешь
The Anonymous *
Лучший ответ
это не я считаю, это и есть экранизация романа Сомерсета Моэма "Узорный покров".
причем очень хорошая экранизация - поверьте мне как большой поклоннице Моэма))
Алина Ким
Какой еще узорный покров?! , Разрисованный занавес - оригинальное название (Painted veil)
Я читала книгу в оригинале, очень понравилась! Обычно после прочтения фильм для меня-полное разочарование, но этот приятно удивил, может потому, что этот фильм является модифицированной экранизацией книги, оригинальной версией режиссера, его собственным видением всех сложностей и перипетий человеческих отношений.... Плюс замечательная игра актеров произвела впечатление
Алина Ким Название переводят по-разному, я читала именно в этом переводе.
Несомненно это замечательная экранизация! Особенно мне понравилась игра актеров, я считаю что этот фильм является лучшим в их фильмографии. И книга и фильм мои любимыми произведениями литературы и кино.
Майя Серова