Кино и театр
Скажите мне название и длительность САМОГО долгого фильма за всю историю киномотографа.
Нужна назвать именно фильм,а не трилогию.Например: Гарри Поттер и принц-полукровка длительность 153 минуты.
“Лечение Бессонницы”, снятое Джоном Генри Тиммисом IV – самый продолжительный фильм в мире, согласно Книге Рекордов Гинеса 1987-го года.
Продолжительностью 5220 минут (87 часов) , фильм не содержит какого либо сюжета. Вместо этого в течении всего фильма некто L.D. Groban читает свою поэзию в течение трех дней и 15 часов, со случайными вставками клипов хэви-металл с эротическим содержанием.
Впервые фильм был полностью показан Школой Художественного Института в Чикаго, Иллинойс с 31 января до 3 февраля 1987 в одном непрерывном сеансе. К сожалению, до сих пор, фильм не известен широкой публике.
Полагая, что обычный DVD может содержать только 4 часа видео, “Лечение Бессонницы” заняло бы приблизительно 22 диска (или 11 если двухсторонние). Фильм полностью снят на любительскую видеокамеру. Его изначальная идея была тем, чтобы повторно запрограммировать умственную деятельность тех, кто страдает от бессонницы. Из-за этого факта, до сих пор ещё обсуждается, возможно ли “Лечение Бессонницы” рассматривать в той же самой категории, как другие кандидаты на самый длинный фильм в мире.
Самый длинный сериал в мире длился 72 года (1937–2009)
Вопреки мнению многих российских телезрителей, которые считают самым длинным сериалом хорошо знакомую «Санта-Барбару» , пальму первенства в этой категории прочно удерживает американский «Путеводный свет» . Жизненные перипетии его героев уже заняли более 15 тысяч серий — достижение, по праву отмеченное в Книге рекордов Гиннесса. Премьера «Путеводного света» состоялась в далеком 1937 году, когда сериал вышел на радио. Автором коротких постановок, сюжет которых крутился вокруг священника в вымышленном пригороде Чикаго, стала бывшая учительница Ирна Филипс. Забросив школьное преподавание, она занялась написанием сценариев радиошоу и в конце концов оказалась в числе основателей жанра «мыльных опер» в Америке. Усилиями Филипс «Путеводный свет» завоевал широкую популярность и в 1952 году перебрался на телеэкраны. Сюжет сериала постепенно усложнялся, число персонажей увеличивалось, а отношения героев запутывались, к радости их многочисленных почитателей. Со временем «Путеводный свет» превратился в историю шести американских семей, связанных самым замысловатым образом, как и положено настоящей «мыльной опере» .
В апреле 2009 года руководство компании CBS уведомило зрителей о том, что в связи с низкими рейтингами сериала он будет закрыт. Последняя серия вышла 18 сентября 2009 года.
Галина Гайдарь
Я говорил про ФИЛЬМ.
Санта Барбара, блин:)))
Галина Гайдарь
читать умеешь? Сказал же ФИЛЬМ,а не СЕРИАЛ.СКАЗАЛ ЖЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИССКУСТВА, А НЕ ВЫГРЕБНАЯ ЯМА!!!!