Кино и театр
Только ли любовь Северуса Снегга повлияла на его патронус? Или же там, что-то другое?
Посмотрела фильм и прочитала книгу. Вот хотела узнать: - Почему патронус Снегга такой же как и у Лили. - Любит ли он Гарри. (Ведь Дамблдор спросил, неужели ты так привязался к нему, а тот выкрикнул Патронус!) - Может ли быть, что частичка Лили в Снегге? (ведь он, как мне показалась, любит Гарри)
Снегг питал любовь к Лили, матери Гарри. Поэтому его патронус был таким же, как у Лили, из-за чувств, которые он к ней испытывал. В книге, кажется в "Принце-Полукровке" было написано, что патронусам свойственно меняться, могут также и походить на другие. Из-за той же причины - из-за чувств, из-за желания самого человека (:
Гарри Снегг тоже не любит, но пытался уберечь от смерти из-за тех же чувств к Лили.
Нет, частичка Лили в Снегге быть не может...
абракадабра (не знаю я, но пока читал у меня чуть мозг не вскипел))))
1. Потому что он ее любит, ясно жэ.
2. Ну этому мешают весьма нехорошие отношения с папашкой Гарри, скорее всего он просто оберегает сына любимой женщины)
3. см. выше.
Вы - явный слешер, Вам бы фики писать на Хоге.
В магическом мире не так уж и много разновидностей патронусов. Да и зверей на Земле тоже, в общем, Ро тоже не биолог по профессии. Поэтому, иногда патронусы могут иметь схожую форму.
Севу просто все детство поддавали унижением (папа пил, бил маму, мама била Севви, он носил обноски) - типичные "Отверженные", и Лили была единственной, кто отнесся к нему по-человечески. Своего рода любовь-благодарность. Такие замкнутые люди, как Северус, однолюбы. И уж если он полюбил Лили, то останется верен ей до конца своих (в этом случае - ее) дней.
При чем здесь создание крестражей к старой любовной линии? Снейп же подоспел к дому Поттеров, когда в живых остался только Гарри.
И СНЕЙП НЕНАВИДИТ ПОТТЕРА!
Единственное, почему он его оберегал - обещание Дамбику.
И СНЕЙП НЕНАВИДИТ ПОТТЕРА!