Кино и театр

Как вы относитесь к Северусу Снейпу, одному из героев книг и фильмов "Гарри Поттер"?

В начале он мне понравился, даже не смотря на то, что его отношение к Гарри было не самым лучшим... он сразу мне показался очень интересным и загадочным персонажем... Конечно. после прочтения 6 книги отношение к нему изменилось не в лучшую сторону... Но "Дары" снова вернули все в свое русло.. даже скорее всего я полюбила этого персонажа еще больше.... нет-нет... я точно полюбила его!
Сижу сейчас.. вспоминаю 7 книгу.. и прям мурашки по коже. .
Я не представляю насколько сильным нужно быть чтобы пережить всё,что приготовила ему жизнь.. .
В какой-то степени он сам виноват во многом, что с ним случилось.. но всё же он невероятный.. .
Столько лет оберегать сына женщины, которую он любил всю жизнь.. и при этом делать так чтобы этого никто не замечал.. .
Столько лет быть "шпионом" Дамблдора и так умела скрывать свои мысли от Волан-де-Морта.
Меня конечно не на шутку расстроила его смерть, но думаю так и должно было быть... он сделал всё,что от него требовалось... и ушел героем.. .
И важно то, что этот человек умел любить... любить по-настоящему.. .
И еще.... самое правильное, то что Джоан сделала так, что Гарри Узнал.. какой он настоящий.. этот Северус Снейп... какой храбрый.. какой сильный.. .

"— Альбус Северус, — сказал Гарри тихо, так что слышать их могла только Джинни, а у неё хватило такта увлечённо махать в этот момент глядевшей из поезда Розе, — тебя назвали в честь двух директоров Хогвартса. Один из них был выпускником Слизерина, и он был, пожалуй, самым храбрым человеком, которого я знал. "

"
Дамир Нурушев
Лучший ответ
Вета Малеванная Прекрасно сказано!
Знаете, я честно прочитал три-четыре первых книги, о поттере & co... Но как-то, до отношения - дело, у меня, не дошло.. .
Ну, да.. . создан некий фанто-мир - виртуальный, до мозга костей.. . позволяющий окунуться и блуждать, неделями или годами, в отрыве от всех и всяческих реалий.. . Безусловно, Роулинг не бездарна.. . Как безусловно и то, что ее лукавая коммерческая корысть помножена на бешеное трудолюбие.. .
Что я могу сказать, о снейпе ?..Еще, один из статистов, окружающих "главного наперсточника"... Задача его - проста.. . Вынести поднос и выкрикнуть.. . "Кушать, АВТОРУ - подано !..)
Я поясню, чтобы Вы не подумали, что я просто сегодня проснулся.. . в плохом настроении.. . Хорошая детская литература - должна чему-то учить, стимулировать читателей - к добру, справедливости, человечности.. . Настоящие мировые сюжеты - это "Карлсcон" или "Винни-Пух", например.. . А здесь ?..Все, что я сумел рассмотреть - сводится к простой и вредоносной мысли.. . Выживет, прославится и расцветет пышным цветом - не тот, кто что-то создаст или сформирует.. . А тот, кто лучше всего приспособится к абсурду предложенного существования...
Furhat Nurgaliev
Ни как ! )
Толком даже эти фильмы не смотрел ! )
Алена ))))
Я не фанат "Г. П. " , поэтому никаких чувств нет...
положительно люблю эту книгу! !
раза 3 уже прочитал
Если коротко - с пониманием.
Снегг очень профессионален. Благодаря во многом ему выиграли войну.
Нина Агеенкова
В конце концов, Северус - слизеринец. И не просто слизеринец, а декан
факультета Слизерин. Как сказал Финеас Нигеллус: «Мы, слизеринцы - тоже смелые, но не глупые. Вот будь у нас выбор, и мы первым делом станем спасать собственную шкуру» . И я думаю, это как раз то, что делает Северус Снейп на самом деле. Он обладает и интеллектом и хитростью и в случае необходимости может переменить сторону. , чтобы остаться в живых.
Ирина Бабакова
В целом положительно, но всё же он злодей,
Поттеры не без его помощи ( или глупости) погибли.

Кстати когда Поттер появился я решил, что это что-то новомодное
попсовое, принципиально не читал, хотя многие советовали.
Прочитал первый раз когда книга пятая вышла, а сейчас
уже несколько раз перечитывал и дети читают и перечитывают.
не читал эти книги
он человек, пытающийся самоутвердится при помощи унижения слабых!!
Вета Малеванная А почему тогда Гарри дал его имя своему сыну в качестве второго имени и назвал Снейпа самым храбрым человеком которого он(Гарри) знал???
Сложно в двух словах высказать.. . Поначалу неприязнь со смешанным чувством ожидания.. . Что-то слишком он плох, как бы подвоха не было.. . Дальше - больше. Чем хуже Снейп, тем больше ожидание подвоха. Кульминация - убийство Дамблдора. Все. Точка. НО! Он не убил Гарри, когда мог это сделать раз этак ..дцать после смерти Дамблдора в тот же день. В чем подвох? ! Он не так плох, как кажется, и уж точно не так прост.. .
А в финале седьмой книги - бесконечное уважение и обида. Уважение к силе воли, к чувству, которое берег все эти годы, и обида за неприязнь, которую совершенно не заслужил.. . Этакий ангел-хранитель в обличье демона...
Ирина В
положительно) один из интереснейших персонажей)
я вообще из-за него стала интересоваться Поттерианой
Вета Малеванная Я тоже из-за него увлёкся Поттерианой)
Года два тому назад посмотрел на Ютубе клип "Я свободен!" посвяшённый Снейпу... Заинтересовался Поттерианой... И в итоге стал Снейпоманом)
Снегг удивительный.. . Так любил ее, тайно помогал ее сыну.. . Жаль, что он не счел нужным узнать Гарри ближе - он же совершенно не похож на Джеймса, только внешне...
Amanda Clark
нейтрально
просто обожаю его
Нормальный чувак: -):-):-)
довольно самобытный персонаж, выделяющийся на общем фоне и порой затмевающий гарри поттера . он всегда знает то, что он хочет и никогда не стремиться как то выделится, а спокойно идёт к своей цели . из всей плеяды героев именно он достоин был бы занять место дамблдора ( несмотря на покушение в " принце--полукровке " на дамблдора )
Он самый многогранный и интересный персонаж из всей саги. А бесподобная игра Рикмана заставляет еще больше верить в него.
это мое личное мнение, но он урод и идиот.
урод потому что все время наказывал Гриффиндор ни за что, а идиот, потому что убил Альбуса Дамблдора, когда надо было оставить его в живых и проще было бы найти крестражи вместе с Гарри и быстрее бы убили Реддла.
Asmira Ismatova
Лена Кравцова Э,товарисч,вы книжку по диагонали читали?Дамби все равно б скопытился,причем в страшных мучениях,от которых Снейп его избавил.
Вета Малеванная Дамблдор УЖЕ умирал. Ему год жизни оставался. Вот он и настоял чтоб Снейп его убил.

Перечитайте воспоминания Снейпа в главе "История Принца".
Не оправдал моих нажежд и очень глупо погиб.
Вета Малеванная А на что вы надеялись если не секрет?)
никак ни к нему ни к фильму
Отстойный, если честно из злыдней, мне никто не понравился...
Олег Кашлев
Вета Малеванная Вообще-то по итогам Даров Смерти он не из злыдней.
Категорически негативно и всё тут!
Валерий Ан
Вета Малеванная Мне интересно, а почему???
а мне просто Алан Рикман очень нравится!
Myroslav Temyaninetc
положительно
Серёжа Серёжа
Мне очень нравится.
Как Карпов из Глухаря.
Юрий Букреев
нормально, мне его немного жаль
Самый любимый персонаж из "ГП"
Вплоть до конца седьмой части относилась нейтрально. Вроде и положительный и отрицательный герой одновременно. Но после конца седьмой, когда стало понятно, что все то, что он делал было ради матери Гарри и его самого (ибо привязался он к нему за столько лет, это факт и не отрицать) мнение резко изменилось. Очень эмоционально сильный персонаж и действительно великолепный маг.

Фанатом Поттерианы не являюсь, но фильмы посмотрела с огромным удовольствием, ибо красивые они и эффектные.
Вета Малеванная Я кстати тоже считаю что Снейп привязался к Гарри.
Хороший мужик. В фильме актера хорошо подобрали.
Норм
Сергей Бугров
Книги не читала, в фильмах не нравился до последней части
Юля Статных
Вета Малеванная А после последней части понравился?
Юля Статных да, после сцены его детства
Он смешной. Иногда злой. Иногда непонятный. Но все равно смешной)
Мне он чем-то симпатичен) ) Вообще меня довольно часто тянет к отрицательным героям. Но он мне симпатичем корее по книге, чем по фильму. В фильме он уж больно толстый и зажравшийся.
Лена Кравцова Рикманьячки вас найдут и четвертуют )))
Вета Малеванная Ну он не отрицатеьный герой)
Просто замечательно - самый интересный персонаж поттерианы, в последнем фильме не подкачал -сыграл отлично
Положительно. Я думаю, Северус был очень хорошим человеком. В душе он никогда не желал никому зла. То, что он перешел на сторону Темного Лорда, ничего не значит. Он поступил так, потому что его никто не любил, все относились к нему плохо. А еще его мать тоже так поступила бы, а Северус очень любил свою маму. Он всегда уважал ее и презирал всех, кто относился к ней плохо.
Обажаююю!! ! Особенно в СНЕЙДЖЕРАХ его люблю!!!! Северус самый лучший, красивый, загадочный персонаж Гарри Поттера! И за что его Роулинг убила? ХНык!
Женя Шмаков Картиночки Ну чем не лапочка? Особенно когда его что то бесит! Северус лучший!
Лена Кравцова Аваду ей в печенку)))
Вета Малеванная Северус Снейп самый лучший!)
Северус Снейп мне не очень нравится, хотя были моменты где его персонаж заставлял улыбнуться) ) Например момент кубке огня, где Гарри и Рон обсуждали с кем им пойти на святочный бал, а Снейп их книжкой по голове хлопнул. Но этот персонаж не входит в число моих любимчиков ;)
Уааау он великолепен)
Anton Shabaldin
Темные волосы, темная мантия, глаза темные, темная душа. У него все темное. Прямая противоположность к нему это Дамблдор. И поэтому есть Снейпоманы и Дамблдораманы
Говорит коротко, красиво, загадочно. в каждых его словах есть загадка. Гарри его не разгадал, вот и поэтому он и умер
Предатель. Пристрелил бы.
Вета Малеванная А почему предатель???
Сергей Щербаков Книгу возьмите и почитайте.
Ах, я его обожаю<3
Прикольный, но в принце полукровке он испортился.
Мне его очень жаль! я смотрела фильмы про гарри поттера и не могла сказать что он плохой, злой! я не была в шоке когда узнала правду о нем.
няшечка
Неоднозначность и талант этого героя меня очень привлекают. Очень интересный персонаж.
Суперски)) класный актер закрыто он погиб (((
Лев Пятков
он хорооооший
жаль его очень