Кино и театр

А вам понравилась сцена с воспоминаниями Снейпа из "Гарри Поттера и Дары Смерти. Ч. 2"???

Самого актёра Алана Рикмана там так затянули, что даже не узнать было!!!
Bekmurat Hasein
Лучший ответ
Светлана Шишкина Млин!(( Простите я случайно ваш ответ лучшим выбрал((
Мне после третьей части "Г. П. " не нравится..., и этот нет желания смотреть...
Очень нравится, как сыграл эту роль актер, он настолько органичен, что когда читаешь книгу, представляешь себе его именно таким! А сцена не очень, как-то смято...
Даня Артюхов
Светлана Шишкина В моем Личном кабинете еще есть открытые Вопрос и Опрос по "Гарри Поттеру".
книга - лучше эту тему раскрыла. В фильме - отстойно показано.

Вообще ваш вопрос не предполагет иных ответов - кроме как "да" или "нет"...
не в особом восторге. но. смотреть можно
Олег Пискарев
Я посмотрел последнюю часть в кинотеатре. Потом через два дня пошел опять смотреть. Эта сцена очень понравилась. Из за нее и финальных 30 минут и пошел смотреть второй раз.
Светлана Шишкина Я тоже уже 2 раза сходил... И тоже из-за этой сцены... Хочу еще и в 3-й раз сходить...
Да, она меня несколько шокировала. И натолкнула на размышления о преданности и любви. Раньше к истории про мальчика-волшебника я относилась с долей иронии, но по прошествии почти десятилетия мнение моё изменилось - целое поколение выросло на этих книгах. И есть в них то доброе, мудрое, вечное которое свойственно классической литературе, которая остается в веках.
да, так жалко Снейпа...
Это была последняя его роль, больше в кино его мы не увидим: (
безумно. Очень неожиданный момент в фильме
Понравилась как часть фильма. Хорошие фрагменты составляют хорошее кино. Сцену сняли неплохо, но меня куда больше впечатлили совершенно другие отрывки...
Олег Яненков
Детские воспоминания - да.
Хотя и ляпов достаточно, но вот предвкусие (воспоминания в форме слезы, колба из сумки Гермы *а еще уПийство Снейпи апстену пять раз*) - не особо впечатлили. А то, что дальше началось - сушите весла, пишите письма. До этого Сева мне хоть как-нибудь нравился *Ганс Грюбер, шериф Нотингемский м-м-м! * а после этих самых воспоминаний.. . До сих пор не могу поверить, что Джей Кей согласилась на то, чтобы в фильме оставили такую сопливую несуразицу *пардон, если обидела какую-то снейпанутую рикманьячку, но против правды не попрешь*
Альфия Сайдашева насчет правды.на вкус и цвет,как говорится.У каждого свои вкусы,что кому по душе.так что насчет правды лучше не говорить.
Анатолий Вадюхин совсем человек без души(((
оооо даа
Эту сцену не мешало бы несколько расширить до книжного варианта, а так нормуль.
Не хватает отношений с Лили в детстве и этого страшного слова, после которого все закончилось.
Но я так их ждала, что довольна
Мир сошёл с ума.. .Гарри Поттеры.. .Вот моё отношение ко всей серии Гарри Поттера
Baxa .
Хорошая сцена. В кино все вокруг рыдали.. . Довольно трогательно, а я вообще в первых частях ненавидела Снегга, а терь мне его немного жалко. Напишу короче: сцена пошла на ура!
Calin Borta
Очень понравились! Я даже всплакнул (
Marsel Davletberdin
Да) я плакала, плакала, плакалааааааа мне его так жалко, (((И Алан Рикман вообще классный актёр)
Я после прочтения книги именно этой сцены ждал больше всего: ) Не войну за Хогвартс, не решающую битву между Гарри и ВДМ, а именно воспоминания Северуса:)
Elena Tjuleneva
Конечно понравилась. С таким ещё музыкальным сопровождением. Действительно, аж чуть поплакать хотелось.
Для меня это лучший фильм из всех Гарри Поттеров.
Я могу эту сцену смотреть постоянно, она мне не надоест, а только слезы чуть навевает.
Вадим Малежик
Понравилась. Очень даже.
да, я плакала
Очень, очень, очень понравилась!
Jo
John
Мдя. . некоторые наговорили. А вот мне ужасно понравилось. Сняли круто. Рикман сыграл замечательно. А вот момент, когда Снейп обнимает мертвую Лили вообще потрясающий. Вообще жаль, что Снейп умер. Ну когда я прочитала книгуочень удивиласьтому, что Снейп не такой уж и плохой! А в фильме как показано! ну короче мне понравилось
Мадина !!!
Самый трогательный момент
О да! Самая прекрасная сцена! Именно этого я ждала от фильма. Все предельно ясно. Признаюсь, я очень долго ревела! Многие ревели. В общем, сцена прекрасна.
Как жалко! Я так люблю Северуса!! ! Но он жив потому что мы помним.. .
Да) мне очень понравился этот момент, особенно где маленькая Лили и маленький Северус лежат под деревом. А момент где уже взрослая Лили говорит младенцу Гарри: "Гарри, ты мое солнышко. Мама любит тебя. Папа любит тебя. Гарри, береги себя, будь сильным " для меня самый печальный во всем фильме.
Светлана Шишкина Момент печальный согласен... Но непонятно что он делает в воспоминаниях Снейпа...

У меня еще есть открытые Вопросы по "Гарри Поттеру") Буду рад если ответите)
Я рыдала просто.
да, очень понравились.
Я так ревела... (( Особенно когда Снейп умирал и когда он прижимал к себе мертвую Лили... (
очень!!!! самый лучший момент из Гарри Поттера! так жалко Снейпа ( он любил Лили всей душой, серцем, а она выбрала другого ((( (я лично былы бы за Снейпа) . Алан Рикман потрясающий актёр! как он сыграл! как он плакал когда пришол и уведел что Лили мертва ((
Рома Аронoв
очень понравилась, я плакала
О, да, я даже расплакалась. .
Определённо одни из лучших моментов фильма.
Очень!..
Самая лучшая сцена во всей поттериане!!!
Да, очень только потом фильм из-за слез очень трудно смотреть...
Светлана Шишкина Вам ссылку на другие стихи Рыжей Элен о Снейпе прислать?
Очень! Северус Снегг - мой любимый герой с первой книги!
Светлана Шишкина А почему с первой книги?)
А когда он Дамблдора убил вы не разочаровались?)
я ревела дико, все слезами залила. понравилась, конечно.. но мне до боли жаль его, это мой любимый персонаж, и даже сейчас, если мне показать эту сцену с его воспоминаниями - плакать буду.
Светлана Шишкина У меня тут ещё два Вопроса и один Опрос по "Гарри Поттеру": "Как вы относитесь к Северусу Снейпу, одному из героев книг и фильмов "Гарри Поттер"?" http://otvet.mail.ru/question/62201340/ "Какой герой из "Гарри Поттера" вам нравится, а какой нет?" http://otvet.mail.ru/question/60973299/ "Какой герой из "Гарри Поттера" вам понравился? Опрос" http://otvet.mail.ru/question/61302892/
Буду рад если ответите)

Снейп тоже мой любимый персонаж...
дададада!!!! Ой!!! Я ее обажаю!!!! Миллиард раз просматриваю!!!
Светлана Шишкина А где вы её просматриваете? Можно и мне ссылочку?
да очень сильно понравился.... я плакала... в прицепе я ещё с заставке плакала, но всё же.
-После стольких лет, Сейверус
-Всегда.
Значит когда прийдёт время, мальчик должен умереть?
Ervand Gevorgyan
да
Очень понравилось! Мы с подругой ревели... (
Светлана Шишкина Я тут держу открытыми Вопрос и Опрос про "Гарри Поттера": "Какой герой из "Гарри Поттера" вам нравится, а какой нет?" http://otvet.mail.ru/question/60973299/ "Какой герой из "Гарри Поттера" вам понравился?" http://otvet.mail.ru/question/61302892/

Буду рад если ты ответишь и проголосуешь)
мне не понравились, но вот момент передачи воспоминаний.... я разрыдалась.... Алан Рикман великолепно сыграл))))
Сказать, что понравилась, - ничего не сказать!! ! Обалденно просто!
Моя душа разрывалась от боли, которую так долго переживал этот человек. Каждый миг его жизни он любил одну-единственную женщину, которая навсегда осталась в его сердце. Лили, его маленькая Лили… Ради неё он ТАК жил, боролся ради неё… И умер ради неё. Всё лучшее, что в нём было пробудила именно она… И всё то, что он испытывал к ней, ярчайшим образом отразилось в той сцене, когда он вбежал в комнату и, увидев её, мёртвую и беспомощную, плакал, по-настоящему, потому что не мог вынести той боли, которая с тех пор навсегда овладела его сердцем и душой. Он обнимал её безжизненное тело, умолял вернуться, умолял обнять его (конечно, он не говорил этого в слух, но это было написано на его лице) … И весь его дальнейший путь был ради неё… Честно, я плакала сморя этот момент.. . И плакала искренне, вместе с ним… Герой открывается нам с другой стороны. Теперь мы понимаем его мотивы, оправдываем его поступки. И я переживаю сцену его убийства с ужасом на глазах… Хоть нам и не показали всё это напрямую, я представляла эту сцену убийства его змеёй, и всё внутри холодело и сжималось от боли… Закончилась его история, но все узнали, каким храбрейшим человеком он был, каким достойнейшим и смелым он был человеком, и он остался именно таким в наших сердцах… Северус стал для меня лучшим героем! Самым лучшим! Даже лучше Гарри, если честно.
Павел Афанасьев ну а про игру Алана Рикмэна хочу сказать лишь одно слово - гениально!
да... очень... я разревелась..
Лично мне не особо понравилось.
Очень проникновенная сцена) я плакала! со мной это очень редко случается...
Djana