Кино и театр

Мультфильм детства, который оставил в вашей памяти жуткие воспоминания)

что это за мультфильм?) у меня это почему-то мультфильм Долина папоротников)) там какая-то черная фигня по небу летала, чет мне в детстве страшно было))
Старый советский мультик по сказке "Сестрица Аленушка и братец Иванушка". Страшнее в моей жизни не было ничего кадров, когда ворона, за которой бежит, играя, козлёнок-Иванушка, вдруг оборачивается злобной старой колдуньей и похищает его, а ещё очень страшный кадр, где козлёнок-Иванушка зовёт Алёнушку, а она лежит на дне озера и отвечает ему.
Виктория Брылева
Лучший ответ
Верлиока
Елена Кашина
Ва́режка — мультипликационный фильм Романа Качанова, выпущенный студией «Союзмультфильм» в 1967 году.
Грустный мультфильм с хорошим финалом.

Ой, я Ваш вопрос невнимательно прочитала) ) Я про хороший мультик писала.... А жуткий? Не помню такого.. . В пору моего детства жуткие мультфильмы не выпускали.. .
Ежик в тумане
в пионерском (тогда) лагере посмотрела " Сказка странствий" . Б. . до сих пор боюсь его смотреть...
Дина
"перевал"... и про зайчишку, который отказывался есть кашу и скармливал её мухе. потом муха выросла и похитила зайчишку. . О_о
Nursultan Bulanbaev
"Властелины времени", мрачные воспоминания у меня об этом мультике.
Вот он, если кто захочет:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/54080/
P.S.Долина папоротников - действительно жутковатый мультик:)
я помню смотрела мультик в детстве, Ежик в тумане, и целый мульт рыдала, очень сильно рыдала, мне почему-то был так жалко ежика, не знаю почему))
Ярослав _)))
про мальчика в красном колпаке, который всё время врал и говорил ЧЕС СЛОВО! А ещё про приведение, которое грохнуло свою жену, и пятно её крови ничем не смывалось с пола... помнишь такой? ФУ! АЖ МУРАЖКИ ПОШЛИ)